RACING DATA
ウインインスパイアの戦績・条件別成績
2011年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2013-10-05〜2019-12-14
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走50走
1着5回
勝率10.0%
3着以内率38.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が37走で、1着は4回、3着以内率は43.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 福島 | 13 | 3 | 1 | 2 | 23.1% | 46.2% |
| 中山 | 12 | 2 | 1 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 東京 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 37.5% |
| 新潟 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 42.9% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37 | 4 | 5 | 7 | 10.8% | 43.2% |
| 障害 | 13 | 1 | 1 | 1 | 7.7% | 23.1% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 20 | 1 | 5 | 6 | 5.0% | 60.0% |
| 1800m | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 2500m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2600m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2850m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2770m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2880m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 38 | 3 | 5 | 7 | 7.9% | 39.5% |
| 稍重 | 9 | 2 | 0 | 1 | 22.2% | 33.3% |
| 不良 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2019-12-14 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 13 |
| 2019-10-05 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・稍重 | 5 |
| 2019-09-21 | 清秋ジャンプS | 中山 芝 3,210m・良 | 14 |
| 2019-08-10 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 5 |
| 2019-04-20 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 12 |
| 2019-01-12 | 中山新春ジャンプS | 中山 芝 3,200m・良 | 8 |
| 2018-07-01 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2018-05-13 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2018-03-18 | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 4 |
| 2018-02-24 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・良 | 5 |
| 2017-12-10 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 6 |
| 2017-11-19 | 障害3歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 3 |
| 2017-10-28 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 6 |
| 2017-07-23 | 福島テレビオープン | 福島 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2017-07-09 | 七夕賞 | 福島 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2017-05-07 | 新潟大賞典 | 新潟 芝 2,000m・稍重 | 12 |
| 2017-04-16 | 福島民報杯 | 福島 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2017-02-12 | 京都記念 | 京都 芝 2,200m・稍重 | 8 |
| 2017-01-17 | 日経新春杯 | 京都 芝 2,400m・稍重 | 11 |
| 2016-12-03 | ステイヤーズS | 中山 芝 3,600m・良 | 12 |
| 2016-11-13 | 福島記念 | 福島 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2016-09-04 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・良 | 8 |
| 2016-07-09 | 阿武隈ステークス | 福島 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2016-05-07 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2016-04-17 | 奥の細道特別 | 福島 芝 2,600m・稍重 | 1 |
| 2016-03-06 | 潮来特別 | 中山 芝 2,500m・良 | 9 |
| 2015-12-26 | グレイトフルS | 中山 芝 2,500m・良 | 8 |
| 2015-12-06 | 3歳以上1000万下 | 中山 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2015-11-07 | フルーツラインカップ | 福島 芝 2,600m・良 | 6 |
| 2015-09-20 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 2,500m・良 | 1 |
| 2015-08-15 | 糸魚川特別 | 新潟 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2015-07-19 | 南相馬特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2015-05-24 | 4歳以上500万下 | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2015-05-09 | 二王子特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2015-03-01 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,000m・重 | 5 |
| 2015-02-21 | 小倉城特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2015-01-25 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2014-11-29 | 3歳以上500万下 | 東京 芝 2,000m・稍重 | 8 |
| 2014-11-09 | 檜原湖特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2014-10-25 | 伊達特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容