RACING DATA
ノーリミッツの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-06-30〜2022-05-14
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走32走
1着2回
勝率6.3%
3着以内率15.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-05-20
- 父
- ナカヤマフェスタ
- 母
- フェステロマーネ
- 母の父
- ヘクタープロテクター
- 母の母
- ブロッソミングビューティ
馬主:山内邦一氏 (成績日 2021-07-10) 出典
生産者:浦河岡本昌市 (成績日 2021-07-10) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-10〜2021-07-10 / 初回取得 2026-10-26T19:21:48.597Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-07-10 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:48.597Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ノーリミッツは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 札幌 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| ダート | 9 | 1 | 1 | 0 | 11.1% | 22.2% |
| 障害 | 9 | 1 | 0 | 2 | 11.1% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 1600m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3900m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 1 | 1 | 1 | 4.2% | 12.5% |
| 重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 稍重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-05-14 | 第24回京都ハイジャンプ(J・GII) | 中京 芝 3,900m・重 | 5 |
| 2022-04-23 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 3,350m・良 | 10 |
| 2022-03-12 | 第24回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 8 |
| 2022-01-08 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・稍重 | 競走中止 |
| 2021-12-04 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 3 |
| 2021-08-14 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・不良 | 3 |
| 2021-07-10 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2021-06-13 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 4 |
| 2021-05-22 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・重 | 4 |
| 2021-02-20 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2021-01-30 | 脊振山特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2021-01-11 | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2020-12-12 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,400m・良 | 12 |
| 2020-07-18 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2020-07-11 | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2020-06-21 | 3歳以上1勝クラス | 函館 ダート 1,700m・良 | 10 |
| 2020-04-04 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 7 |
| 2020-03-21 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2019-12-08 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2019-11-16 | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m・良 | 6 |
| 2019-10-26 | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・重 | 11 |
| 2019-08-17 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2019-07-28 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2019-07-20 | 3歳未勝利 | 函館 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2019-06-23 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2019-04-20 | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2019-03-23 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2019-03-09 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2018-12-01 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2018-08-05 | 2歳未勝利 | 札幌 芝 1,500m・良 | 7 |
| 2018-07-15 | 2歳未勝利 | 函館 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2018-06-30 | 2歳新馬 | 函館 芝 1,000m・稍重 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容