RACING DATA
レッドバロッサの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-06-06〜2026-01-10
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-02-22
- 父
- ドレフォン
- 母
- モスカートローザ
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- ローザロバータ
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-05-13) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-04-14) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-08-17) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2025-03-29) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-12-18〜2025-03-29 / 初回取得 2026-10-26T18:09:51.702Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-12-18 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:21:12.128Z
2023-05-13 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:20:11.754Z
2023-08-06 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:20:22.818Z
2024-04-14 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:11:57.734Z
2024-08-17 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:12:46.873Z
2025-03-29 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:09:51.702Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
レッドバロッサは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 2 | 1 | 2 | 25.0% | 62.5% |
| 中京 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 新潟 | 4 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 17 | 3 | 1 | 2 | 17.6% | 35.3% |
| 障害 | 10 | 3 | 1 | 2 | 30.0% | 60.0% |
| 芝 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 11 | 3 | 0 | 2 | 27.3% | 45.5% |
| 1400m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 3170m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2850m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3930m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 5 | 1 | 4 | 20.0% | 40.0% |
| 不良 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 稍重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-01-10 | 牛若丸ジャンプステークス | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 3 |
| 2025-11-08 | 第27回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・良 | 4 |
| 2025-05-17 | 第27回京都ハイジャンプ(J・GII) | 京都 芝 3,930m・不良 | 2 |
| 2025-03-29 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 1 |
| 2025-02-22 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 3 |
| 2025-01-06 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 5 |
| 2024-11-09 | 第26回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・良 | 4 |
| 2024-08-17 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2024-05-18 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 12 |
| 2024-04-14 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2024-03-09 | アクアマリンステークス | 中山 芝 1,200m・稍重 | 11 |
| 2023-12-16 | 尾頭橋ステークス | 中京 ダート 1,800m・重 | 12 |
| 2023-11-11 | 観月橋ステークス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 13 |
| 2023-10-08 | JRAアプリリリース記念 | 東京 ダート 1,600m・良 | 13 |
| 2023-08-06 | 苗場特別 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2023-07-15 | 大府特別 | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2023-05-13 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2023-04-22 | 4歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m・良 | 6 |
| 2023-04-02 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2023-01-05 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2022-12-10 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2022-10-29 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-07-30 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m・良 | 10 |
| 2022-04-02 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2022-03-12 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2021-12-18 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・不良 | 1 |
| 2021-11-14 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2021-10-23 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2021-06-26 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2021-06-06 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m・良 | 10 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容