RACING DATA
テンカハルの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-10-03〜2024-10-20
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走30走
1着5回
勝率16.7%
3着以内率36.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-03-04
- 父
- キングカメハメハ
- 母
- ジンジャーパンチ
- 母の父
- Awesome Again
- 母の母
- Nappelon
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-01-15) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-02-19) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-01-15〜2023-10-22 / 初回取得 2026-10-26T18:21:02.783Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-01-15 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:13:39.400Z
2022-02-19 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:13:55.507Z
2023-04-29 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:21:02.783Z
2023-10-22 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:21:40.202Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が22走で、1着は3回、3着以内率は31.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 阪神 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 22 | 3 | 3 | 1 | 13.6% | 31.8% |
| ダート | 8 | 2 | 1 | 1 | 25.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 6 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2100m | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 2600m | 6 | 2 | 1 | 0 | 33.3% | 50.0% |
| 2400m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 2200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 3 | 3 | 2 | 12.5% | 33.3% |
| 稍重 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-10-20 | ブラジルカップ(L) | 東京 ダート 2,100m・良 | 10 |
| 2024-09-01 | タイランドカップ | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 14 |
| 2024-05-18 | 第31回平安ステークス(GIII) | 京都 ダート 1,900m・良 | 13 |
| 2024-04-28 | ブリリアントステークス(L) | 東京 ダート 2,100m・良 | 9 |
| 2023-10-22 | ブラジルカップ(L) | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2023-06-17 | スレイプニルステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 6 |
| 2023-04-29 | 横浜ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2023-03-12 | 甲南ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 3 |
| 2023-02-18 | 金蹄ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 2 |
| 2022-11-19 | 尼崎ステークス | 阪神 芝 2,400m・良 | 6 |
| 2022-10-30 | 古都ステークス | 阪神 芝 3,000m・良 | 9 |
| 2022-09-04 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2022-08-06 | 札幌日経オープン(L) | 札幌 芝 2,600m・良 | 4 |
| 2022-07-10 | 五稜郭ステークス | 函館 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2022-06-11 | ジューンステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2022-05-29 | むらさき賞 | 東京 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2022-04-10 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・良 | 2 |
| 2022-03-27 | 御堂筋ステークス | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 4 |
| 2022-02-19 | 皿倉山特別 | 小倉 芝 2,600m・重 | 1 |
| 2022-01-29 | 茶臼山高原特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2022-01-15 | 呼子特別 | 小倉 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2021-12-18 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2021-05-15 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-05-01 | テレビ東京杯青葉賞 | 東京 芝 2,400m・良 | 12 |
| 2021-04-03 | アザレア賞 | 阪神 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2021-02-27 | 水仙賞 | 中山 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2020-12-26 | ホープフルステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-12-05 | 葉牡丹賞 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 11 |
| 2020-10-24 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2020-10-03 | 2歳新馬 | 中京 芝 2,000m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容