RACING DATA
マサハヤニースの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-11-05〜2024-05-04
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走33走
1着5回
勝率15.2%
3着以内率30.3%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-04-26
- 父
- ワークフォース
- 母
- ラカ
- 母の父
- キングカメハメハ
- 母の母
- ダンスパートナー
馬主:中村政夫氏 (成績日 2021-03-20) 出典
馬主:中村政夫氏 (成績日 2022-08-20) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-08-20) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-03-20〜2022-08-20 / 初回取得 2026-10-26T19:08:23.603Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-03-20 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:18:00.568Z
2022-08-20 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:08:23.603Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
マサハヤニースは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 12.5% |
| 東京 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 中山 | 4 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 阪神 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 17 | 1 | 1 | 2 | 5.9% | 23.5% |
| ダート | 12 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 障害 | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 9 | 3 | 0 | 1 | 33.3% | 44.4% |
| 1800m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 2100m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2000m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 4 | 3 | 2 | 14.8% | 33.3% |
| 稍重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-05-04 | 平城京ステークス | 京都 ダート 1,800m・良 | 16 |
| 2022-08-20 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 1 |
| 2022-07-17 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2022-06-04 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 2 |
| 2022-05-15 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 4 |
| 2022-03-06 | 総武ステークス | 中山 ダート 1,800m・良 | 13 |
| 2021-07-17 | ジュライステークス | 福島 ダート 1,700m・良 | 9 |
| 2021-05-09 | ブリリアントS | 東京 ダート 2,100m・良 | 13 |
| 2021-03-20 | 韓国馬事会杯 | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2021-02-20 | 金蹄ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 9 |
| 2021-01-17 | 雅ステークス | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2020-11-23 | 晩秋ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 4 |
| 2020-10-24 | 赤富士ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 7 |
| 2020-10-04 | 白川郷ステークス | 中京 ダート 1,900m・良 | 10 |
| 2020-04-12 | 印西特別 | 中山 ダート 2,400m・稍重 | 1 |
| 2020-03-07 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m・良 | 1 |
| 2020-02-22 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・重 | 5 |
| 2019-06-08 | 生田特別 | 阪神 芝 2,400m・稍重 | 9 |
| 2019-05-19 | 荒川峡特別 | 新潟 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2019-04-29 | 4歳以上500万下 | 新潟 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2019-04-07 | 燧ヶ岳特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2019-01-12 | 4歳以上500万下 | 京都 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2018-12-22 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 2,600m・稍重 | 8 |
| 2018-07-01 | 3歳以上500万下 | 函館 芝 2,600m・重 | 10 |
| 2018-06-16 | 駒ケ岳特別 | 函館 芝 2,600m・良 | 11 |
| 2018-04-21 | あずさ賞 | 京都 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2018-03-31 | アザレア賞 | 阪神 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2018-02-25 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2018-02-10 | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2018-01-28 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2017-12-10 | 2歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2017-11-26 | 2歳未勝利 | 京都 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2017-11-05 | 2歳新馬 | 京都 芝 2,000m・良 | 6 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容