RACING DATA
ドリームソルジャーの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-06-26〜2022-08-13
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走41走
1着5回
勝率12.2%
3着以内率26.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2014-03-22
- 父
- ドリームジャーニー
- 母
- カレイメモワール
- 母の父
- アドマイヤムーン
- 母の母
- ラピュセル
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-10-02〜2021-10-02 / 初回取得 2026-10-26T19:18:28.274Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-10-02 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:18:28.274Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が37走で、1着は4回、3着以内率は24.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 11 | 1 | 0 | 1 | 9.1% | 18.2% |
| 小倉 | 10 | 2 | 1 | 0 | 20.0% | 30.0% |
| 阪神 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 中京 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37 | 4 | 3 | 2 | 10.8% | 24.3% |
| 障害 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 23 | 3 | 3 | 0 | 13.0% | 26.1% |
| 1600m | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 1800m | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2880m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 31 | 3 | 3 | 1 | 9.7% | 22.6% |
| 稍重 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-08-13 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 競走中止 |
| 2022-07-02 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 5 |
| 2021-12-18 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 2 |
| 2021-10-02 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・重 | 1 |
| 2021-08-29 | 小倉日経オープン | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2021-07-18 | トヨタ賞中京記念 | 小倉 芝 1,800m・良 | 12 |
| 2021-05-15 | 都大路ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2021-04-18 | 福島民報杯 | 新潟 芝 2,000m・不良 | 10 |
| 2020-10-04 | ポートアイランドS | 中京 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2020-07-18 | 阿武隈ステークス | 福島 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2020-06-21 | 垂水ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-05-02 | 下鴨ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-03-07 | 但馬ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2020-02-09 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2020-01-13 | 寿ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2019-11-03 | 清水ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2019-10-14 | 大原ステークス | 京都 芝 2,000m・稍重 | 9 |
| 2019-09-22 | 西宮ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2019-08-11 | 博多ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2019-05-25 | 4歳以上1000万下 | 京都 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2019-05-05 | 4歳以上1000万下 | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2019-02-09 | 壇之浦特別 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 11 |
| 2019-01-14 | 4歳以上1000万下 | 京都 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2018-10-14 | 三年坂特別 | 京都 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2018-09-23 | 甲東特別 | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2018-09-02 | 若戸大橋特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-05-20 | 高田城特別 | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2018-04-28 | 4歳以上500万下 | 京都 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2018-04-14 | 飯盛山特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2018-03-18 | 4歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2018-02-25 | 小倉城特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2017-09-03 | 若戸大橋特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2017-06-18 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2017-04-29 | あやめ賞 | 京都 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2017-04-08 | ひめさゆり賞 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2017-03-18 | 若葉ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2017-02-18 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2016-12-04 | 2歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2016-11-19 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m・稍重 | 8 |
| 2016-07-10 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・重 | 7 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容