♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

マカハの戦績・条件別成績

2009年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2011-08-21〜2018-02-04

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走50走
1着4回
勝率8.0%
3着以内率44.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が44走で、1着は4回、3着以内率は47.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:川田将雅 / 調教師:小崎憲。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
東京181515.6%38.9%
阪神110120.0%27.3%
京都1014110.0%60.0%
中京50120.0%60.0%
中山20010.0%50.0%
札幌210050.0%50.0%
福島210050.0%50.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝4441169.1%47.7%
ダート40010.0%25.0%
障害20000.0%0.0%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
1400m262847.7%53.8%
1600m120220.0%33.3%
1800m410025.0%25.0%
1200m210050.0%50.0%
2200m20010.0%50.0%
2000m10100.0%100.0%
2400m10000.0%0.0%
2910m10000.0%0.0%
3000m10000.0%0.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良4048510.0%42.5%
稍重70210.0%42.9%
重30110.0%66.7%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2013-01-134歳以上500万下京都 芝 2,200m・良10
2012-12-093歳以上500万下阪神 ダート 1,800m・良7
2012-04-14はなみずき賞阪神 芝 1,800m・稍重11
2012-03-24大寒桜賞中京 芝 2,200m・重3
2012-03-10ゆきやなぎ賞阪神 芝 2,400m・良8
2012-01-09福寿草特別京都 芝 2,000m・良2
2011-12-252歳500万下阪神 芝 1,600m・良2
2011-12-04千両賞阪神 芝 1,600m・良3
2011-10-01札幌2歳ステークス札幌 芝 1,800m・稍重7
2011-08-212歳新馬札幌 芝 1,800m・良1
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容