RACING DATA
小崎憲 調教師の成績
収録期間内の出走:2007-03-10〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走4,756走
1着329回
勝率6.9%
3着以内率21.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が2,789走で、1着は212回、3着以内率は22.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 1,202 | 72 | 77 | 90 | 6.0% | 19.9% |
| 京都 | 1,098 | 69 | 78 | 72 | 6.3% | 19.9% |
| 中京 | 665 | 45 | 40 | 49 | 6.8% | 20.2% |
| 小倉 | 573 | 46 | 33 | 38 | 8.0% | 20.4% |
| 東京 | 383 | 32 | 35 | 39 | 8.4% | 27.7% |
| 新潟 | 194 | 10 | 18 | 17 | 5.2% | 23.2% |
| 札幌 | 181 | 15 | 11 | 12 | 8.3% | 21.0% |
| 函館 | 170 | 12 | 6 | 9 | 7.1% | 15.9% |
| 福島 | 149 | 19 | 12 | 15 | 12.8% | 30.9% |
| 中山 | 141 | 9 | 12 | 13 | 6.4% | 24.1% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 2,789 | 212 | 215 | 206 | 7.6% | 22.7% |
| 芝 | 1,862 | 109 | 99 | 142 | 5.9% | 18.8% |
| 障害 | 105 | 8 | 8 | 6 | 7.6% | 21.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 1,155 | 80 | 99 | 90 | 6.9% | 23.3% |
| 1200m | 987 | 82 | 59 | 74 | 8.3% | 21.8% |
| 1800m | 904 | 53 | 64 | 63 | 5.9% | 19.9% |
| 1600m | 476 | 26 | 22 | 37 | 5.5% | 17.9% |
| 1700m | 369 | 39 | 20 | 20 | 10.6% | 21.4% |
| 2000m | 314 | 13 | 18 | 25 | 4.1% | 17.8% |
| 1000m | 153 | 12 | 14 | 16 | 7.8% | 27.5% |
| 1900m | 63 | 2 | 6 | 4 | 3.2% | 19.0% |
| 2200m | 53 | 1 | 0 | 4 | 1.9% | 9.4% |
| 2400m | 51 | 2 | 4 | 5 | 3.9% | 21.6% |
| 2600m | 34 | 4 | 0 | 4 | 11.8% | 23.5% |
| 1300m | 30 | 4 | 2 | 4 | 13.3% | 33.3% |
| 2100m | 20 | 1 | 2 | 0 | 5.0% | 15.0% |
| 1150m | 19 | 1 | 2 | 1 | 5.3% | 21.1% |
| 3000m | 14 | 2 | 0 | 1 | 14.3% | 21.4% |
| 2970m | 11 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 36.4% |
| 1500m | 11 | 1 | 1 | 1 | 9.1% | 27.3% |
| 2910m | 10 | 1 | 1 | 0 | 10.0% | 20.0% |
| 2860m | 8 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% |
| 2880m | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 2500m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2930m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 3300m | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2900m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2890m | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2800m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 3900m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 3110m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 3390m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 2300m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2750m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2770m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3190m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 3,377 | 239 | 229 | 253 | 7.1% | 21.4% |
| 稍重 | 786 | 50 | 46 | 56 | 6.4% | 19.3% |
| 重 | 406 | 26 | 29 | 30 | 6.4% | 20.9% |
| 不良 | 187 | 14 | 18 | 15 | 7.5% | 25.1% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 216 | 12 | 17 | 23 | 5.6% | 24.1% |
| 2025 | 249 | 17 | 9 | 20 | 6.8% | 18.5% |
| 2024 | 245 | 10 | 13 | 12 | 4.1% | 14.3% |
| 2023 | 244 | 14 | 5 | 12 | 5.7% | 12.7% |
| 2022 | 245 | 12 | 15 | 20 | 4.9% | 19.2% |
| 2021 | 269 | 14 | 22 | 15 | 5.2% | 19.0% |
| 2020 | 237 | 14 | 18 | 15 | 5.9% | 19.8% |
| 2019 | 250 | 12 | 19 | 17 | 4.8% | 19.2% |
| 2018 | 262 | 17 | 19 | 16 | 6.5% | 19.8% |
| 2017 | 224 | 13 | 20 | 13 | 5.8% | 20.5% |
| 2016 | 249 | 19 | 19 | 21 | 7.6% | 23.7% |
| 2015 | 220 | 18 | 13 | 17 | 8.2% | 21.8% |
| 2014 | 229 | 19 | 14 | 16 | 8.3% | 21.4% |
| 2013 | 250 | 15 | 14 | 23 | 6.0% | 20.8% |
| 2012 | 226 | 15 | 14 | 14 | 6.6% | 19.0% |
| 2011 | 228 | 17 | 19 | 13 | 7.5% | 21.5% |
| 2010 | 251 | 25 | 23 | 26 | 10.0% | 29.5% |
| 2009 | 252 | 24 | 19 | 21 | 9.5% | 25.4% |
| 2008 | 266 | 26 | 21 | 25 | 9.8% | 27.1% |
| 2007 | 144 | 16 | 9 | 15 | 11.1% | 27.8% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | スマートサロン | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m | 14 |
| 2026-10-25 | ロクメイカン | 2歳未勝利 | 新潟 芝 2,000m | 3 |
| 2026-10-24 | サルタール | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 10 |
| 2026-10-24 | ヴァイヴァーイ | 菅名岳特別 | 新潟 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-18 | ゴンタ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-18 | シュテルンライト | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 1 |
| 2026-10-17 | ビズロード | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-17 | クリスタルシャイン | 2歳新馬 | 新潟 ダート 1,200m | 2 |
| 2026-10-12 | イプシロンナンバー | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-11 | ムーランオランジュ | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 13 |
| 2026-10-10 | キアヌ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 11 |
| 2026-10-10 | ユウトザユウト | JRA電話・インターネット発売50周年記念 | 東京 ダート 2,100m | 2 |
| 2026-10-10 | ヴァーヴヴァーヴ | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-10-04 | ソリスディエス | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,200m | 9 |
| 2026-10-04 | ゴンタ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-10-04 | シュテルンライト | 2歳新馬 | 京都 芝 2,000m | 7 |
| 2026-10-04 | エリーマイラヴ | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-10-04 | ジョン | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 4 |
| 2026-10-04 | チュウワチーフ | 赤富士ステークス | 東京 ダート 1,600m | 15 |
| 2026-10-04 | リネアグローリア | 赤富士ステークス | 東京 ダート 1,600m | 10 |
| 2026-10-03 | サルタール | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 13 |
| 2026-09-27 | ムーランオランジュ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-09-27 | ロクメイカン | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 5 |
| 2026-09-26 | ビズロード | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-09-21 | ゴルディアス | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-09-20 | ヴァーヴイレヴン | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m | 6 |
| 2026-09-13 | ベストレーサー | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 16 |
| 2026-09-13 | ハードシングス | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 5 |
| 2026-09-13 | ワンダーデリエール | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,200m | 13 |
| 2026-09-13 | ゴルディアス | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2026-09-06 | キャンドルマス | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,000m | 4 |
| 2026-09-05 | ロゼハイスクール | 札幌2歳ステークス(GIII) | 札幌 芝 1,800m | 9 |
| 2026-08-30 | バーバラップ | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 10 |
| 2026-08-30 | ハツアカネ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 6 |
| 2026-08-30 | ヴァイヴァーイ | 両津湾特別 | 新潟 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-08-30 | クロミ | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m | 12 |
| 2026-08-30 | ヤマヤロード | 3歳以上1勝クラス | 札幌 ダート 1,700m | 11 |
| 2026-08-29 | オーバースタンド | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-08-29 | ワンダーデリエール | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 5 |
| 2026-08-29 | ゴルディアス | 2歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 11 |
| 2026-08-29 | レディゴディヴァ | 千歳特別 | 札幌 ダート 1,700m | 6 |
| 2026-08-29 | ロゼハイスクール | 2歳未勝利 | 札幌 芝 1,500m | 13 |
| 2026-08-22 | クロミ | 3歳未勝利 | 札幌 芝 2,000m | 12 |
| 2026-08-16 | ヴァイヴァーイ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 1 |
| 2026-08-16 | レイデラティエラ | 阿寒湖特別 | 札幌 芝 2,600m | 9 |
| 2026-08-15 | チェカ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 15 |
| 2026-08-15 | カクウチ | 高山ステークス | 中京 芝 2,000m | 8 |
| 2026-08-15 | ヤマヤロード | 3歳未勝利 | 札幌 芝 1,500m | 12 |
| 2026-08-09 | カクウチ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-08-09 | ハオカノア | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-08-09 | レディゴディヴァ | 富良野特別 | 札幌 ダート 1,700m | 8 |
| 2026-08-09 | ルクスドリーム | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,000m | 競走除外 |
| 2026-08-08 | オーバースタンド | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m | 3 |
| 2026-08-08 | ゴンタ | 恵那特別 | 中京 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-08-08 | ユウトザユウト | 三河ステークス | 中京 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-08-08 | ワンダーデリエール | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 2 |
| 2026-08-02 | ワンダーデリエール | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 14 |
| 2026-08-02 | レイデラティエラ | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 2,600m | 1 |
| 2026-07-26 | チュウワメロディー | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,200m | 3 |
| 2026-07-26 | ハードシングス | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m | 12 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容