RACING DATA
セデックカズマの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-06-30〜2023-09-23
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走38走
1着2回
勝率5.3%
3着以内率34.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-01-30
- 父
- Midnight Lute
- 母
- クライシスオブスピリット
- 母の父
- Vindication
- 母の母
- Silverbulletway
馬主:合同会社雅苑興業 (成績日 2021-02-07) 出典
馬主:合同会社雅苑興業 (成績日 2023-02-18) 出典
生産者:浦河三嶋牧場 (成績日 2021-02-07) 出典
生産者:浦河三嶋牧場 (成績日 2023-02-18) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-02-07〜2023-02-18 / 初回取得 2026-10-26T18:26:07.026Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-02-07 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:31.251Z
2023-02-18 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:26:07.026Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
セデックカズマは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 27.3% |
| 中京 | 8 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 小倉 | 7 | 2 | 1 | 2 | 28.6% | 71.4% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 19 | 2 | 5 | 2 | 10.5% | 47.4% |
| ダート | 15 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 20.0% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 10 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 30.0% |
| 1400m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 2860m | 3 | 1 | 0 | 2 | 33.3% | 100.0% |
| 3000m | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 3390m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2850m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3210m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3930m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 22 | 1 | 4 | 4 | 4.5% | 40.9% |
| 稍重 | 10 | 1 | 2 | 0 | 10.0% | 30.0% |
| 重 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-09-23 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・稍重 | 12 |
| 2023-05-13 | 第25回京都ハイジャンプ(J・GII) | 京都 芝 3,930m・良 | 8 |
| 2023-02-18 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 1 |
| 2022-12-10 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 10 |
| 2022-09-17 | 第24回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 中京 芝 3,300m・良 | 9 |
| 2022-08-13 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2022-05-14 | 第24回京都ハイジャンプ(J・GII) | 中京 芝 3,900m・重 | 9 |
| 2022-03-20 | 障害4歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・稍重 | 2 |
| 2022-01-29 | 牛若丸ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2021-10-09 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 7 |
| 2021-08-21 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 4 |
| 2021-06-06 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,330m・良 | 2 |
| 2021-05-02 | 障害4歳以上オープン | 東京 芝 3,100m・良 | 7 |
| 2021-03-06 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・重 | 4 |
| 2021-02-07 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2021-01-17 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2020-12-12 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2020-10-04 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2020-09-13 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 5 |
| 2020-07-26 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m・稍重 | 15 |
| 2020-04-25 | 4歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,200m・良 | 14 |
| 2020-04-04 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 11 |
| 2020-03-14 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・重 | 5 |
| 2020-03-01 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 6 |
| 2020-02-15 | 4歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,900m・稍重 | 12 |
| 2019-08-10 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 11 |
| 2019-07-14 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・不良 | 取 |
| 2019-06-29 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・重 | 3 |
| 2019-04-29 | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2019-04-14 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2019-03-23 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 4 |
| 2019-03-02 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 5 |
| 2019-01-13 | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m・良 | 14 |
| 2018-12-22 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2018-12-08 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 2 |
| 2018-11-17 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2018-10-20 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2018-09-29 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,200m・重 | 4 |
| 2018-06-30 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,600m・良 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容