RACING DATA
ヨウシタンレイの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-09-03〜2026-10-24
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-01-22
- 父
- サトノアラジン
- 母
- フレイムミーティア
- 母の父
- ファンタスティックライト
- 母の母
- レディクローリス
馬主:中内田克二氏 (成績日 2023-03-11) 出典
馬主:中内田克二氏 (成績日 2024-09-29) 出典
馬主:中内田克二氏 (成績日 2026-03-28) 出典
生産者:新ひだか岡田猛 (成績日 2026-03-28) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-03-11〜2026-03-28 / 初回取得 2026-10-26T18:02:30.299Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2023-03-11 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:24:51.142Z
2024-09-29 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:16:03.655Z
2026-03-28 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:02:30.299Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ヨウシタンレイ · 登録番号 2022-01564(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が30走で、1着は2回、3着以内率は43.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 9 | 2 | 3 | 2 | 22.2% | 77.8% |
| 中京 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 京都 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30 | 2 | 6 | 5 | 6.7% | 43.3% |
| ダート | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 11 | 1 | 3 | 1 | 9.1% | 45.5% |
| 1600m | 11 | 1 | 3 | 2 | 9.1% | 54.5% |
| 1400m | 10 | 1 | 1 | 2 | 10.0% | 40.0% |
| 1500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 24 | 2 | 5 | 4 | 8.3% | 45.8% |
| 稍重 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 重 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m・稍重 | 8 |
| 2026-09-13 | 仲秋ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2026-05-31 | 渡月橋ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2026-04-26 | 湘南ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 9 |
| 2026-03-28 | ラジオ関西賞仲春特別 | 阪神 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2026-02-28 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2025-12-21 | 尾張特別 | 中京 芝 1,400m・稍重 | 6 |
| 2025-11-23 | 花見小路特別 | 京都 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2025-08-30 | 桑名特別 | 中京 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2025-08-10 | 摩周湖特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 4 |
| 2025-07-27 | 羊ヶ丘特別 | 札幌 芝 1,500m・稍重 | 5 |
| 2025-04-27 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2025-04-13 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2025-03-09 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・稍重 | 7 |
| 2025-02-09 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2024-11-17 | 壬生特別 | 京都 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2024-09-29 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・重 | 1 |
| 2024-09-01 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,400m・重 | 3 |
| 2024-06-22 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2024-05-19 | 石打特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2024-04-27 | 4歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2024-03-23 | 4歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・重 | 10 |
| 2024-02-24 | 4歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 3 |
| 2024-02-11 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2024-01-20 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 16 |
| 2023-10-15 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m・稍重 | 15 |
| 2023-09-03 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2023-08-20 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2023-07-15 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m・良 | 14 |
| 2023-03-11 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2023-02-11 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2023-01-22 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m・良 | 9 |
| 2022-11-05 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2022-10-22 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2022-09-17 | 2歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2022-09-03 | 2歳新馬 | 小倉 芝 1,200m・重 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容