RACING DATA
M.デムーロ 騎手の成績
収録期間内の出走:2021-08-01〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走2,343走
1着218回
勝率9.3%
3着以内率29.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が1,352走で、1着は133回、3着以内率は30.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 507 | 44 | 55 | 55 | 8.7% | 30.4% |
| 京都 | 420 | 34 | 40 | 36 | 8.1% | 26.2% |
| 中山 | 388 | 52 | 42 | 46 | 13.4% | 36.1% |
| 阪神 | 351 | 31 | 35 | 31 | 8.8% | 27.6% |
| 中京 | 254 | 20 | 23 | 25 | 7.9% | 26.8% |
| 新潟 | 198 | 21 | 22 | 26 | 10.6% | 34.8% |
| 福島 | 112 | 10 | 15 | 14 | 8.9% | 34.8% |
| 小倉 | 89 | 5 | 6 | 4 | 5.6% | 16.9% |
| 函館 | 16 | 1 | 1 | 2 | 6.3% | 25.0% |
| 札幌 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 12.5% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 1,352 | 133 | 130 | 153 | 9.8% | 30.8% |
| ダート | 991 | 85 | 109 | 87 | 8.6% | 28.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 543 | 61 | 55 | 55 | 11.2% | 31.5% |
| 1600m | 430 | 44 | 48 | 46 | 10.2% | 32.1% |
| 1400m | 403 | 34 | 36 | 37 | 8.4% | 26.6% |
| 1200m | 347 | 31 | 32 | 39 | 8.9% | 29.4% |
| 2000m | 290 | 24 | 32 | 29 | 8.3% | 29.3% |
| 2200m | 68 | 7 | 9 | 9 | 10.3% | 36.8% |
| 2400m | 64 | 5 | 6 | 6 | 7.8% | 26.6% |
| 1700m | 54 | 3 | 5 | 5 | 5.6% | 24.1% |
| 1900m | 34 | 3 | 2 | 2 | 8.8% | 20.6% |
| 2100m | 23 | 3 | 2 | 2 | 13.0% | 30.4% |
| 1300m | 21 | 2 | 2 | 3 | 9.5% | 33.3% |
| 1000m | 17 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 17.6% |
| 1150m | 14 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 21.4% |
| 2500m | 13 | 0 | 3 | 2 | 0.0% | 38.5% |
| 2600m | 8 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 37.5% |
| 3000m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2300m | 4 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 75.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 1,798 | 163 | 185 | 191 | 9.1% | 30.0% |
| 稍重 | 348 | 35 | 38 | 34 | 10.1% | 30.7% |
| 重 | 142 | 13 | 15 | 13 | 9.2% | 28.9% |
| 不良 | 55 | 7 | 1 | 2 | 12.7% | 18.2% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 227 | 13 | 14 | 15 | 5.7% | 18.5% |
| 2025 | 252 | 14 | 14 | 17 | 5.6% | 17.9% |
| 2024 | 496 | 42 | 60 | 47 | 8.5% | 30.0% |
| 2023 | 564 | 44 | 51 | 58 | 7.8% | 27.1% |
| 2022 | 557 | 72 | 76 | 72 | 12.9% | 39.5% |
| 2021 | 247 | 33 | 24 | 31 | 13.4% | 35.6% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | ブレスドナイル | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m | 2 |
| 2026-10-25 | ヨリノレジェンド | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,400m | 4 |
| 2026-10-25 | マリブオレンジ | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,600m | 16 |
| 2026-10-25 | アルパイングリーン | 2歳新馬 | 東京 芝 1,400m | 4 |
| 2026-10-25 | シーバップ | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m | 3 |
| 2026-10-25 | ロータスピーク | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m | 5 |
| 2026-10-24 | ダブルジャッジ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,900m | 7 |
| 2026-10-24 | コルレオニス | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m | 12 |
| 2026-10-24 | ヨウシタンレイ | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m | 8 |
| 2026-10-24 | オヤツノジカン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-10-24 | ドラゴンアンセム | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-24 | オーラムミーティア | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-10-18 | フレミングフープ | 新潟牝馬ステークス(L) | 新潟 芝 2,200m | 10 |
| 2026-10-18 | スペルキャスター | 飛翼特別 | 新潟 芝 1,000m | 2 |
| 2026-10-18 | パンキー | 松浜特別 | 新潟 芝 2,000m | 5 |
| 2026-10-18 | ベランジェール | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,200m | 3 |
| 2026-10-18 | バレンシア | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-18 | エッシネン | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m | 12 |
| 2026-10-18 | トロフィーズ | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m | 12 |
| 2026-10-17 | ヴァージル | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,400m | 7 |
| 2026-10-17 | エイシンビーコン | 清滝特別 | 京都 芝 2,200m | 2 |
| 2026-10-17 | マヴィ | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 6 |
| 2026-10-17 | ダルマレッド | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 14 |
| 2026-10-17 | マルキア | 2歳新馬 | 京都 芝 1,800m | 1 |
| 2026-10-17 | ヴェルヴィエ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 1 |
| 2026-10-12 | ビッグシーザー | 第69回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 芝 1,400m | 7 |
| 2026-10-11 | マサノユニコーン | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m | 6 |
| 2026-10-11 | ハワイアンティアレ | 第2回アイルランドトロフィー(GII) | 東京 芝 1,800m | 9 |
| 2026-10-11 | ガンウルフ | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-10-11 | ビップルーチェ | 2歳未勝利 | 東京 芝 2,000m | 13 |
| 2026-10-10 | ダディーズアイル | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 14 |
| 2026-10-10 | エシェックオロワ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-10-10 | レディーゴール | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 1 |
| 2026-10-10 | ジョワイエトワール | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 5 |
| 2026-10-10 | ドーンレーサー | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,800m | 1 |
| 2026-10-10 | サンライズビッグ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-10-04 | ミクニインスパイア | 京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m | 18 |
| 2026-10-04 | グッジョブ | 藤森ステークス | 京都 ダート 1,200m | 5 |
| 2026-10-04 | ニシノトリビュート | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,200m | 6 |
| 2026-10-04 | ビゾー | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 16 |
| 2026-10-04 | アマリス | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m | 12 |
| 2026-10-04 | ブロッサムスピア | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m | 2 |
| 2026-10-03 | ワンダーカモン | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-03 | ヤマニンアルリフラ | オパールステークス(L) | 京都 芝 1,200m | 14 |
| 2026-10-03 | ヤマニンシュラ | 大山崎ステークス | 京都 ダート 1,200m | 14 |
| 2026-10-03 | ロットブラータ | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,000m | 13 |
| 2026-10-03 | トロフィーズ | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m | 5 |
| 2026-10-03 | サンライズビッグ | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-10-03 | キンダープンシュ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 2 |
| 2026-09-27 | テンエースワン | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m | 12 |
| 2026-09-27 | ラケマーダ | ポートアイランドステークス(L) | 阪神 芝 1,600m | 16 |
| 2026-09-27 | ビップヴォルフ | 兵庫特別 | 阪神 芝 2,400m | 9 |
| 2026-09-27 | テムスターオー | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m | 競走中止 |
| 2026-09-27 | クリスレグナム | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,400m | 7 |
| 2026-09-27 | エトワールハマー | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m | 2 |
| 2026-09-27 | カローナ | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m | 7 |
| 2026-09-26 | オニャンコポン | 第30回シリウスステークス(GIII) | 阪神 ダート 2,000m | 16 |
| 2026-09-26 | フライウィズユー | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m | 2 |
| 2026-09-26 | スクールディーヴァ | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,400m | 7 |
| 2026-09-26 | クリスティーナ | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 4 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容