RACING DATA
ガンウルフの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2023-01-29〜2026-10-11
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-01-29
- 父
- Gun Runner
- 母
- Loure
- 母の父
- A.P. Indy
- 母の母
- Loving Pride
馬主:前原敏行氏 (成績日 2023-06-03) 出典
馬主:前原敏行氏 (成績日 2024-01-21) 出典
馬主:前原敏行氏 (成績日 2024-10-13) 出典
生産者:米Winches-terFarm (成績日 2024-10-13) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-06-03〜2024-10-13 / 初回取得 2026-10-26T18:13:58.653Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2023-06-03 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:25:09.792Z
2024-01-21 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:18:20.277Z
2024-10-13 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:13:58.653Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ガンウルフ · 登録番号 2022-03736(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が27走で、1着は3回、3着以内率は25.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 12 | 1 | 2 | 2 | 8.3% | 41.7% |
| 阪神 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 27 | 3 | 2 | 2 | 11.1% | 25.9% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 9 | 1 | 1 | 0 | 11.1% | 22.2% |
| 1800m | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
| 1600m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1300m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1700m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2100m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 16 | 1 | 1 | 2 | 6.3% | 25.0% |
| 重 | 8 | 2 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | テレビ静岡賞 | 東京 ダート 1,400m・良 | 9 |
| 2026-05-31 | ARF杯薫風ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 9 |
| 2026-04-05 | 天満橋ステークス | 阪神 ダート 1,400m・重 | 10 |
| 2026-02-14 | 銀蹄ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2025-12-21 | 御影ステークス | 阪神 ダート 1,400m・重 | 12 |
| 2025-11-29 | シャングリラステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2025-11-02 | 秋嶺ステークス | 東京 ダート 1,300m・重 | 9 |
| 2025-10-05 | 赤富士ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 8 |
| 2025-06-14 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 3 |
| 2025-04-13 | 梅田ステークス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 10 |
| 2025-03-08 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2025-01-18 | 遠江ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2024-12-15 | JRAウルトラプレミアムサリオスカップ | 京都 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2024-10-27 | JRAウルトラプレミアムエイシンフラッシュカップ | 東京 ダート 1,300m・良 | 8 |
| 2024-10-13 | 西湖特別 | 東京 ダート 1,300m・良 | 1 |
| 2024-09-29 | 3歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,900m・重 | 15 |
| 2024-05-18 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 10 |
| 2024-04-27 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 2 |
| 2024-04-07 | 印西特別 | 中山 ダート 2,400m・重 | 10 |
| 2024-02-04 | 由布院特別 | 小倉 ダート 1,700m・重 | 16 |
| 2024-01-21 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2023-12-09 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2023-10-29 | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m・良 | 14 |
| 2023-10-14 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2023-10-01 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・不良 | 4 |
| 2023-06-18 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2023-06-03 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・重 | 1 |
| 2023-02-18 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 3 |
| 2023-01-29 | 3歳新馬 | 東京 芝 1,800m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容