RACING DATA
ヒルノサルバドールの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-01-11〜2022-01-23
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走42走
1着3回
勝率7.1%
3着以内率45.2%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が38走で、1着は3回、3着以内率は47.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 37.5% |
| 京都 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 福島 | 7 | 1 | 2 | 1 | 14.3% | 57.1% |
| 札幌 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 40.0% |
| 中京 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 小倉 | 4 | 1 | 2 | 0 | 25.0% | 75.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 東京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 38 | 3 | 11 | 4 | 7.9% | 47.4% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1700m | 17 | 2 | 6 | 1 | 11.8% | 52.9% |
| 1400m | 14 | 1 | 3 | 2 | 7.1% | 42.9% |
| 1200m | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1600m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 1800m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 1 | 10 | 2 | 3.8% | 50.0% |
| 稍重 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 不良 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 60.0% |
| 重 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-01-23 | 江戸川ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 9 |
| 2021-12-19 | 御影ステークス | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 15 |
| 2021-10-09 | 播州ステークス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 14 |
| 2021-09-18 | 初風ステークス | 中山 ダート 1,200m・不良 | 10 |
| 2021-04-11 | やまびこステークス | 新潟 ダート 1,200m・良 | 7 |
| 2021-03-21 | なにわステークス | 阪神 ダート 1,200m・不良 | 3 |
| 2021-02-28 | ブラッドストーンS | 中山 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2021-02-07 | 遠江ステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2020-05-03 | 高瀬川ステークス | 京都 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2020-04-05 | 鳴門ステークス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 5 |
| 2020-02-22 | 河原町ステークス | 京都 ダート 1,400m・不良 | 2 |
| 2020-01-26 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m・重 | 1 |
| 2020-01-12 | 天ケ瀬特別 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 8 |
| 2019-12-28 | 春待月賞 | 阪神 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2019-12-08 | 妙見山特別 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2019-11-10 | 福島放送賞 | 福島 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2019-07-21 | 横手特別 | 福島 ダート 1,700m・稍重 | 8 |
| 2019-06-23 | 清里特別 | 東京 ダート 1,400m・重 | 5 |
| 2019-05-25 | 富嶽賞 | 東京 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2019-04-20 | 花見山特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2019-02-16 | 和布刈特別 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 4 |
| 2018-11-10 | 福島放送賞 | 福島 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2018-08-12 | 報知杯大雪ハンデ | 札幌 ダート 1,700m・重 | 8 |
| 2018-07-01 | 檜山特別 | 函館 ダート 1,700m・不良 | 6 |
| 2018-04-21 | 花見山特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2018-04-08 | 米沢特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2018-02-17 | 4歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 1 |
| 2017-08-13 | 3歳以上500万下 | 札幌 ダート 1,700m・重 | 14 |
| 2017-07-29 | 3歳以上500万下 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 5 |
| 2017-04-16 | 4歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2017-03-18 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2017-03-04 | 4歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2017-02-19 | 4歳以上500万下 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2017-01-28 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2017-01-16 | 4歳以上500万下 | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2016-09-25 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2016-09-03 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2016-08-27 | 3歳未勝利 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2016-04-30 | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,400m・良 | 11 |
| 2016-03-06 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 1,600m・良 | 8 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容