RACING DATA
サステナブルの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-11-01〜2023-06-11
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走16走
1着3回
勝率18.8%
3着以内率37.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-05-19
- 父
- キズナ
- 母
- ベネラ
- 母の父
- フォーティナイナー
- 母の母
- ダーケストスター
生産者:新冠武田牧場 (成績日 2022-03-19) 出典
生産者:新冠武田牧場 (成績日 2022-05-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-03-19〜2022-05-08 / 初回取得 2026-10-26T19:11:23.389Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-03-19 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:11:23.389Z
2022-05-08 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:11:31.246Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
サステナブルは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 28.6% |
| 中京 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 京都 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 16 | 3 | 1 | 2 | 18.8% | 37.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 1400m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 1900m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 11 | 2 | 0 | 2 | 18.2% | 36.4% |
| 稍重 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-06-11 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 10 |
| 2023-05-27 | 桃山ステークス | 京都 ダート 1,900m・良 | 16 |
| 2022-12-11 | 竹田城ステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 11 |
| 2022-10-16 | 平城京ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 8 |
| 2022-10-02 | 白川郷ステークス | 中京 ダート 1,900m・良 | 7 |
| 2022-05-08 | 4歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,900m・良 | 1 |
| 2022-04-16 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 5 |
| 2022-04-02 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2022-03-19 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・重 | 1 |
| 2021-10-09 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 13 |
| 2021-08-21 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2021-06-20 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2021-06-06 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2021-05-09 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 5 |
| 2021-04-25 | 3歳1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2020-11-01 | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,400m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容