RACING DATA
タイセイビジョンの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-06-02〜2022-11-27
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走21走
1着3回
勝率14.3%
3着以内率42.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が21走で、1着は3回、3着以内率は42.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 東京 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 21 | 3 | 6 | 0 | 14.3% | 42.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 10 | 0 | 5 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 1400m | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 2 | 6 | 0 | 10.0% | 40.0% |
| 稍重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-11-27 | 第67回京阪杯(GIII) | 阪神 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2022-10-02 | 第56回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 13 |
| 2022-08-21 | 第57回テレビ西日本賞北九州記念(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2022-07-03 | 第58回CBC賞(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2022-04-10 | 春雷ステークス(L) | 中山 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2022-02-27 | 第66回阪急杯(GIII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2021-12-25 | 第16回阪神カップ(GII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2021-11-28 | 第66回京阪杯(GIII) | 阪神 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2021-10-03 | 第55回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 12 |
| 2021-09-12 | 第35回産経賞セントウルステークス(GII) | 中京 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2021-07-04 | CBC賞 | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2021-05-15 | 京王杯スプリングC | 東京 芝 1,400m・良 | 12 |
| 2021-01-05 | スポニチ賞京都金杯 | 中京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2020-11-22 | マイルチャンピオンS | 阪神 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2020-10-24 | 富士ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2020-05-10 | NHKマイルカップ | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2020-04-18 | アーリントンカップ | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2019-12-15 | 朝日フューチュリティ | 阪神 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2019-11-02 | 京王杯2歳ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2019-07-21 | 函館2歳ステークス | 函館 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2019-06-02 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,400m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容