RACING DATA
ニシノデイジーの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-07-08〜2024-12-21
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走32走
1着6回
勝率18.8%
3着以内率40.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-04-18
- 父
- ハービンジャー
- 母
- ニシノヒナギク
- 母の父
- アグネスタキオン
- 母の母
- ニシノミライ
馬主:西山茂行氏 (成績日 2022-06-19) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2022-12-24) 出典
馬主:西山茂行氏 (成績日 2024-12-21) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2022-12-24) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2024-12-21) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-06-19〜2024-12-21 / 初回取得 2026-10-26T18:15:23.206Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-06-19 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:09:22.883Z
2022-12-24 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:10:57.018Z
2024-12-21 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:15:23.206Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ニシノデイジーは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 11 | 2 | 1 | 0 | 18.2% | 27.3% |
| 中山 | 10 | 2 | 1 | 2 | 20.0% | 50.0% |
| 函館 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 阪神 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 18 | 3 | 1 | 1 | 16.7% | 27.8% |
| 障害 | 12 | 3 | 2 | 3 | 25.0% | 66.7% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 1800m | 6 | 3 | 1 | 0 | 50.0% | 66.7% |
| 3110m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 4100m | 3 | 2 | 1 | 0 | 66.7% | 100.0% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3900m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 4250m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 6 | 2 | 3 | 24.0% | 44.0% |
| 重 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 稍重 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-12-21 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 1 |
| 2024-10-13 | 第26回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・良 | 4 |
| 2024-04-13 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・良 | 3 |
| 2024-03-09 | 第26回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 4 |
| 2023-12-23 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 2 |
| 2023-10-15 | 第25回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・重 | 11 |
| 2023-04-15 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,250m・重 | 9 |
| 2023-03-11 | 第25回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 3 |
| 2022-12-24 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 1 |
| 2022-11-19 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 2 |
| 2022-06-19 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 1 |
| 2022-05-28 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 3 |
| 2022-01-29 | 白富士ステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2021-12-28 | ベテルギウスステークス(L) | 阪神 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2021-11-21 | 霜月ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2021-06-13 | エプソムカップ | 東京 芝 1,800m・良 | 18 |
| 2021-05-09 | 新潟大賞典 | 新潟 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2021-02-07 | 東京新聞杯 | 東京 芝 1,600m・良 | 13 |
| 2020-07-19 | 函館記念 | 函館 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2020-05-31 | 目黒記念 | 東京 芝 2,500m・良 | 18 |
| 2020-03-15 | 金鯱賞 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-01-26 | アメリカジョッキーC | 中山 芝 2,200m・稍重 | 6 |
| 2019-10-20 | 菊花賞 | 京都 芝 3,000m・良 | 9 |
| 2019-09-16 | 朝日セントライト記念 | 中山 芝 2,200m・重 | 5 |
| 2019-05-26 | 東京優駿 | 東京 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2019-04-14 | 皐月賞 | 中山 芝 2,000m・良 | 17 |
| 2019-03-03 | 報知杯弥生賞 | 中山 芝 2,000m・重 | 4 |
| 2018-12-28 | ホープフルステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2018-11-17 | 東京スポーツ杯2歳S | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-09-01 | 札幌2歳ステークス | 札幌 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-07-21 | 2歳未勝利 | 函館 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-07-08 | 2歳新馬 | 函館 芝 1,800m・稍重 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容