RACING DATA
シュヴァリエローズの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-06-21〜2026-03-22
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走37走
1着5回
勝率13.5%
3着以内率32.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-05-04
- 父
- ディープインパクト
- 母
- ヴィアンローズ
- 母の父
- Sevres Rose
- 母の母
- Princesse de Viane
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-01-08) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-10-06) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-01-08〜2024-11-30 / 初回取得 2026-10-26T18:15:13.910Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-01-08 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:11:03.267Z
2024-10-06 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:17:12.678Z
2024-11-30 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:15:13.910Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が37走で、1着は5回、3着以内率は32.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 阪神 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 中山 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 京都 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 新潟 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 37 | 5 | 5 | 2 | 13.5% | 32.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 13 | 1 | 3 | 0 | 7.7% | 30.8% |
| 1800m | 8 | 1 | 1 | 1 | 12.5% | 37.5% |
| 1600m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2500m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 30 | 5 | 5 | 2 | 16.7% | 40.0% |
| 稍重 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-22 | 第74回阪神大賞典(GII) | 阪神 芝 3,000m・良 | 4 |
| 2025-12-28 | 有馬記念(GI)(第70回グランプリ) | 中山 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2025-08-17 | 第61回札幌記念(GII) | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 14 |
| 2025-06-15 | 第66回宝塚記念(GI) | 阪神 芝 2,200m・稍重 | 12 |
| 2025-05-04 | 第171回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・良 | 7 |
| 2025-03-29 | 第73回日経賞(GII) | 中山 芝 2,500m・稍重 | 12 |
| 2024-11-30 | 第58回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 1 |
| 2024-10-06 | 第59回農林水産省賞典京都大賞典(GII) | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2024-05-26 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 2 |
| 2024-05-04 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2024-02-11 | 京都記念(GII) | 京都 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2024-01-27 | 白富士ステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2023-12-09 | 第59回中日新聞杯(GIII) | 中京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-10-29 | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2023-08-27 | 小倉日経オープン | 小倉 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2023-07-29 | 関越ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2023-03-26 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・重 | 7 |
| 2023-03-05 | 大阪城ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2023-01-07 | ニューイヤーステークス(L) | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2022-12-10 | リゲルステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2022-10-16 | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2022-08-28 | 小倉日経オープン | 小倉 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-05-21 | メイステークス | 東京 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2022-05-08 | 第44回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2022-04-17 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-01-29 | 白富士ステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-01-08 | 寿ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2021-11-20 | 秋色ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2021-10-24 | 甲斐路ステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2021-10-02 | 関ケ原ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-07-04 | ラジオNIKKEI賞 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2021-04-18 | 皐月賞 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 11 |
| 2021-03-20 | 若葉ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2020-12-26 | ホープフルステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-10-31 | 萩ステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-08-30 | 新潟2歳ステークス | 新潟 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2020-06-21 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容