RACING DATA
デンコウアンジュの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2015-10-03〜2021-03-13
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走39走
1着4回
勝率10.3%
3着以内率20.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が39走で、1着は4回、3着以内率は20.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 1 | 1 | 0 | 10.0% | 20.0% |
| 阪神 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 京都 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 39 | 4 | 1 | 3 | 10.3% | 20.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 16 | 1 | 1 | 2 | 6.3% | 25.0% |
| 1800m | 14 | 2 | 0 | 1 | 14.3% | 21.4% |
| 2000m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2200m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 30 | 3 | 0 | 3 | 10.0% | 20.0% |
| 稍重 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 重 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-03-13 | 中山牝馬ステークス | 中山 芝 1,800m・不良 | 6 |
| 2021-02-21 | 小倉大賞典 | 小倉 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2021-01-16 | 愛知杯 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2020-12-12 | 中日新聞杯 | 中京 芝 2,000m・良 | 16 |
| 2020-11-15 | 福島記念 | 福島 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-04-25 | 福島牝馬ステークス | 福島 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2020-03-14 | 中山牝馬ステークス | 中山 芝 1,800m・不良 | 4 |
| 2020-01-18 | 愛知杯 | 小倉 芝 2,000m・重 | 1 |
| 2019-12-14 | ターコイズステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2019-11-10 | 福島記念 | 福島 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2019-10-27 | カシオペアステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2019-05-12 | ヴィクトリアマイル | 東京 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2019-04-20 | 福島牝馬ステークス | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2019-03-09 | 中山牝馬ステークス | 中山 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2018-12-15 | ターコイズステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2018-11-24 | キャピタルステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2018-10-20 | 富士ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 16 |
| 2018-10-02 | ポートアイランドS | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2018-05-13 | ヴィクトリアマイル | 東京 芝 1,600m・稍重 | 12 |
| 2018-04-21 | 福島牝馬ステークス | 福島 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2018-04-07 | サンスポ杯阪神牝馬S | 阪神 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2018-02-04 | 東京新聞杯 | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2017-12-16 | ターコイズステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2017-11-12 | エリザベス女王杯 | 京都 芝 2,200m・良 | 13 |
| 2017-10-14 | アイルランド府中牝馬 | 東京 芝 1,800m・稍重 | 8 |
| 2017-06-11 | エプソムカップ | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2017-05-14 | ヴィクトリアマイル | 東京 芝 1,600m・稍重 | 2 |
| 2017-04-22 | 福島牝馬ステークス | 福島 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2017-04-08 | サンスポ杯阪神牝馬S | 阪神 芝 1,600m・重 | 7 |
| 2016-11-13 | エリザベス女王杯 | 京都 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2016-10-16 | 秋華賞 | 京都 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2016-09-18 | 関西TVローズS | 阪神 芝 1,800m・重 | 4 |
| 2016-05-22 | 優駿牝馬 | 東京 芝 2,400m・良 | 9 |
| 2016-04-10 | 桜花賞 | 阪神 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2016-03-05 | チューリップ賞 | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2015-12-13 | 阪神ジュベナイルF | 阪神 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2015-10-31 | アルテミスステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2015-10-17 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2015-10-03 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 5 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容