RACING DATA
ソウテンの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-31〜2026-05-31
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-17
- 父
- ロードカナロア
- 母
- ミスドバウィ
- 母の父
- Dubawi
- 母の母
- Coyote
馬主:林正道氏 (成績日 2022-02-12) 出典
馬主:林正道氏 (成績日 2022-04-09) 出典
馬主:林正道氏 (成績日 2022-07-09) 出典
馬主:林正道氏 (成績日 2024-03-16) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-02-12) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-04-09) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-07-09) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-02-12〜2024-03-16 / 初回取得 2026-10-26T18:17:59.388Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-02-12 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:08:49.186Z
2022-04-09 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:12:38.782Z
2022-07-09 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:07:25.163Z
2024-03-16 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:17:59.388Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が28走で、1着は4回、3着以内率は35.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 2 | 1 | 0 | 25.0% | 37.5% |
| 京都 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 6 | 1 | 0 | 2 | 16.7% | 50.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 函館 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 28 | 4 | 4 | 2 | 14.3% | 35.7% |
| ダート | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 18 | 3 | 2 | 0 | 16.7% | 27.8% |
| 1400m | 9 | 1 | 0 | 2 | 11.1% | 33.3% |
| 1600m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 1500m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 4 | 3 | 3 | 16.0% | 40.0% |
| 稍重 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-31 | 安土城ステークス(L) | 京都 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2026-05-16 | 鞍馬ステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2026-03-15 | 米子城ステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2026-01-11 | 淀短距離ステークス(L) | 京都 芝 1,200m・良 | 10 |
| 2025-12-20 | タンザナイトステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2025-10-05 | 藤森ステークス | 京都 ダート 1,200m・重 | 16 |
| 2025-05-17 | 鞍馬ステークス | 京都 芝 1,200m・重 | 5 |
| 2025-03-16 | 米子城ステークス | 阪神 芝 1,200m・重 | 5 |
| 2025-01-12 | 淀短距離ステークス(L) | 中京 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2024-12-14 | タンザナイトステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2024-08-11 | UHB賞 | 札幌 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2024-06-22 | 青函ステークス | 函館 芝 1,200m・良 | 11 |
| 2024-04-14 | 春雷ステークス(L) | 中山 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2024-03-16 | 淀屋橋ステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2023-12-17 | 六甲アイランドステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 16 |
| 2023-09-30 | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2023-09-02 | 日高ステークス | 札幌 芝 1,500m・稍重 | 2 |
| 2023-06-18 | 多摩川ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2023-04-08 | 船橋ステークス | 中山 芝 1,200m・稍重 | 6 |
| 2023-03-18 | 淀屋橋ステークス | 阪神 芝 1,200m・稍重 | 6 |
| 2023-01-08 | 新春ステークス | 中京 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2022-12-18 | 六甲アイランドステークス | 阪神 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2022-10-15 | 白秋ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2022-07-09 | 潮騒特別 | 函館 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-06-26 | HTB杯 | 函館 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2022-06-04 | 由比ヶ浜特別 | 東京 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2022-04-09 | 3歳1勝クラス | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-03-06 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-02-12 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2021-11-28 | 2歳未勝利 | 東京 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2021-10-31 | 2歳新馬 | 東京 ダート 1,600m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容