RACING DATA
スマイルスルーの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-09-10〜2026-07-18
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-15
- 父
- ルーラーシップ
- 母
- スマイルシャワー
- 母の父
- シンボリクリスエス
- 母の母
- サンデースマイルII
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2023-02-19) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2024-06-09) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2024-09-21) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2024-11-09) 出典
馬主:吉田勝己氏 (成績日 2025-02-15) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-06-09) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-09-21) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2024-11-09) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2025-02-15) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-02-19〜2025-02-15 / 初回取得 2026-10-26T18:10:48.687Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2023-02-19 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:26:08.323Z
2024-06-09 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:17:02.938Z
2024-09-21 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:15:07.402Z
2024-11-09 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:17:27.074Z
2025-02-15 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:10:48.687Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
スマイルスルー · 登録番号 2022-01827(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
スマイルスルーは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 小倉 | 5 | 2 | 1 | 2 | 40.0% | 100.0% |
| 京都 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中山 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 阪神 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 10 | 4 | 3 | 2 | 40.0% | 90.0% |
| 芝 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| ダート | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 1800m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3390m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2770m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2910m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3170m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3210m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 4260m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 12 | 3 | 3 | 2 | 25.0% | 66.7% |
| 稍重 | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-07-18 | ソレイユジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 3 |
| 2026-03-28 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 2 |
| 2025-04-19 | 中山グランドジャンプ(J・GI) | 中山 芝 4,260m・良 | 6 |
| 2025-02-15 | 第27回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 1 |
| 2024-11-09 | 第26回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・良 | 1 |
| 2024-09-21 | 清秋ジャンプステークス | 中山 芝 3,210m・良 | 1 |
| 2024-06-09 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・稍重 | 1 |
| 2024-04-21 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 2 |
| 2024-02-11 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 3 |
| 2024-01-13 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 2 |
| 2023-11-04 | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2023-10-21 | 岩船特別 | 新潟 芝 2,200m・重 | 15 |
| 2023-05-20 | メルボルントロフィー | 京都 芝 1,600m・稍重 | 5 |
| 2023-05-06 | わらび賞 | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 13 |
| 2023-02-19 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・不良 | 1 |
| 2023-01-05 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・良 | 5 |
| 2022-12-24 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-10-08 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2022-09-10 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容