RACING DATA
ワールドウインズの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-11-09〜2024-09-07
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走34走
1着4回
勝率11.8%
3着以内率26.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-03-10
- 父
- ルーラーシップ
- 母
- エイジアンウインズ
- 母の父
- フジキセキ
- 母の母
- サクラサクII
馬主:川勝裕之氏 (成績日 2021-01-17) 出典
馬主:川勝裕之氏 (成績日 2021-02-07) 出典
生産者:新ひだか藤原牧場 (成績日 2021-01-17) 出典
生産者:新ひだか藤原牧場 (成績日 2021-02-07) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-17〜2021-02-07 / 初回取得 2026-10-26T19:21:21.666Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-01-17 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:21:21.666Z
2021-02-07 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:21:31.251Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が30走で、1着は3回、3着以内率は26.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 阪神 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 東京 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 函館 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 小倉 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30 | 3 | 4 | 1 | 10.0% | 26.7% |
| ダート | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 13 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 15.4% |
| 1800m | 11 | 3 | 1 | 1 | 27.3% | 45.5% |
| 2000m | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 3 | 3 | 0 | 12.0% | 24.0% |
| 稍重 | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 重 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-09-07 | エニフステークス(L) | 中京 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2024-08-11 | 第59回関屋記念(GIII) | 新潟 芝 1,600m・良 | 18 |
| 2024-06-09 | 第41回エプソムカップ(GIII) | 東京 芝 1,800m・良 | 16 |
| 2024-05-11 | 都大路ステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2024-03-24 | 六甲ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・重 | 2 |
| 2024-02-25 | 第68回阪急杯(GIII) | 阪神 芝 1,400m・重 | 12 |
| 2024-02-10 | 洛陽ステークス(L) | 京都 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-07-23 | 第71回中京記念(GIII) | 中京 芝 1,600m・良 | 16 |
| 2023-06-17 | 米子ステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2022-12-10 | リゲルステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-10-02 | ポートアイランドステークス(L) | 中京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-07-24 | 第70回トヨタ賞中京記念(GIII) | 小倉 芝 1,800m・良 | 13 |
| 2022-05-21 | メイステークス | 東京 芝 1,800m・稍重 | 3 |
| 2022-04-30 | 天王山ステークス | 阪神 ダート 1,200m・稍重 | 12 |
| 2022-03-13 | 東風ステークス(L) | 中山 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2022-02-27 | 第96回中山記念(GII) | 中山 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2022-02-06 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2021-11-27 | キャピタルステークス(L) | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2021-11-14 | オーロカップ(L) | 東京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2021-10-17 | オクトーバーステークス(L) | 東京 芝 2,000m・稍重 | 12 |
| 2021-07-18 | 函館記念 | 函館 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2021-07-04 | 巴賞 | 函館 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2021-04-25 | 読売マイラーズカップ | 阪神 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2021-03-28 | 六甲ステークス | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 8 |
| 2021-02-07 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2021-01-17 | 宇佐特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2020-11-22 | 3歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2020-06-27 | 北斗特別 | 函館 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2020-06-14 | 3歳以上1勝クラス | 函館 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2020-05-16 | あずさ賞 | 京都 芝 2,000m・重 | 5 |
| 2020-02-02 | 3歳1勝クラス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2020-01-19 | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2019-11-24 | 2歳未勝利 | 京都 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2019-11-09 | 2歳新馬 | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容