RACING DATA
モルゲンロートの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-01-24〜2021-09-20
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走41走
1着3回
勝率7.3%
3着以内率48.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が34走で、1着は3回、3着以内率は50.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 12 | 0 | 4 | 1 | 0.0% | 41.7% |
| 東京 | 8 | 0 | 4 | 2 | 0.0% | 75.0% |
| 新潟 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 京都 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 中京 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 66.7% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 34 | 3 | 10 | 4 | 8.8% | 50.0% |
| 障害 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 60.0% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 11 | 1 | 2 | 1 | 9.1% | 36.4% |
| 1200m | 10 | 1 | 2 | 0 | 10.0% | 30.0% |
| 1300m | 6 | 0 | 4 | 1 | 0.0% | 83.3% |
| 1700m | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 2880m | 3 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2100m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2770m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 2 | 9 | 2 | 7.7% | 50.0% |
| 稍重 | 12 | 0 | 4 | 1 | 0.0% | 41.7% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-09-20 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 2 |
| 2020-05-17 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 4 |
| 2020-04-25 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,770m・良 | 4 |
| 2020-04-05 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・良 | 2 |
| 2020-01-18 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・稍重 | 2 |
| 2019-11-30 | 鹿島特別 | 中山 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2019-11-09 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 2 |
| 2019-08-31 | 飯豊特別 | 新潟 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2019-08-10 | 3歳以上2勝クラス | 新潟 ダート 1,200m・良 | 5 |
| 2019-05-19 | 日吉特別 | 東京 ダート 1,300m・良 | 10 |
| 2019-05-05 | 八海山特別 | 新潟 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2019-03-16 | 恵那特別 | 中京 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2018-12-02 | 鳴海特別 | 中京 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2018-11-10 | 3歳以上1000万下 | 東京 ダート 1,300m・稍重 | 2 |
| 2018-10-13 | 3歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2018-08-18 | 岩室温泉特別 | 新潟 ダート 1,200m・稍重 | 8 |
| 2018-07-28 | 3歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2018-06-02 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,300m・良 | 2 |
| 2018-05-12 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 1,300m・稍重 | 3 |
| 2018-01-06 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,200m・良 | 7 |
| 2017-12-09 | 3歳以上500万下 | 中京 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2017-11-18 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 1,300m・良 | 2 |
| 2017-09-23 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,200m・重 | 6 |
| 2017-08-26 | ニセコ特別 | 札幌 ダート 1,700m・稍重 | 5 |
| 2017-08-05 | 3歳以上500万下 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2017-07-23 | 3歳以上500万下 | 函館 ダート 1,700m・稍重 | 2 |
| 2017-05-21 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2017-04-29 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2017-02-18 | 4歳以上1000万下 | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2017-01-21 | 初茜賞 | 中山 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2017-01-05 | 4歳以上1000万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2016-12-04 | チバテレ杯 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 15 |
| 2016-11-12 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・不良 | 1 |
| 2016-10-22 | 3歳以上500万下 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2016-09-24 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・稍重 | 15 |
| 2016-06-18 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 9 |
| 2016-06-04 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・良 | 3 |
| 2016-05-08 | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2016-04-10 | 3歳500万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2016-03-21 | 3歳500万下 | 中山 ダート 1,800m・重 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容