RACING DATA
マッスルビーチの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-12-28〜2024-03-09
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走31走
1着5回
勝率16.1%
3着以内率35.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-05-02
- 父
- メイショウサムソン
- 母
- クロンヌドール
- 母の父
- アグネスタキオン
- 母の母
- ハンターズマーク
馬主:岡浩二氏 (成績日 2022-03-19) 出典
馬主:岡浩二氏 (成績日 2022-10-09) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2022-03-19) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2022-10-09) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-03-19〜2022-10-09 / 初回取得 2026-10-26T19:12:28.912Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2022-03-19 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:12:28.912Z
2022-10-09 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:12:59.196Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が20走で、1着は3回、3着以内率は35.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 17 | 4 | 1 | 2 | 23.5% | 41.2% |
| 東京 | 8 | 1 | 1 | 0 | 12.5% | 25.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 20 | 3 | 2 | 2 | 15.0% | 35.0% |
| 障害 | 11 | 2 | 1 | 1 | 18.2% | 36.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 9 | 2 | 1 | 2 | 22.2% | 55.6% |
| 1600m | 8 | 1 | 1 | 0 | 12.5% | 25.0% |
| 3110m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3900m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 4100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 23 | 4 | 1 | 2 | 17.4% | 30.4% |
| 重 | 4 | 1 | 1 | 1 | 25.0% | 75.0% |
| 不良 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 稍重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-03-09 | 第26回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 競走中止 |
| 2023-12-09 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 3 |
| 2023-03-11 | 第25回阪神スプリングジャンプ(J・GII) | 阪神 芝 3,900m・良 | 競走中止 |
| 2022-12-24 | 中山大障害(J・GI) | 中山 芝 4,100m・良 | 4 |
| 2022-11-12 | 第24回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 阪神 芝 3,140m・良 | 5 |
| 2022-10-09 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 1 |
| 2022-06-18 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 5 |
| 2022-05-28 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 5 |
| 2022-03-19 | 障害4歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・重 | 1 |
| 2022-02-20 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 2 |
| 2022-01-30 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 6 |
| 2021-10-09 | 神無月ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 15 |
| 2021-06-13 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 14 |
| 2021-05-30 | 薫風ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 13 |
| 2021-05-08 | 立夏ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 5 |
| 2020-11-23 | 姫路ステークス | 阪神 ダート 1,400m・良 | 12 |
| 2020-11-14 | 摩耶ステークス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 6 |
| 2020-11-08 | 錦秋ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 5 |
| 2020-07-04 | 大阪スポーツ杯 | 阪神 ダート 1,400m・不良 | 11 |
| 2020-06-28 | 花のみちステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 6 |
| 2020-03-29 | 名古屋城ステークス | 中京 ダート 1,800m・不良 | 7 |
| 2020-03-01 | 伊丹ステークス | 阪神 ダート 1,800m・重 | 3 |
| 2020-02-09 | 白嶺ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2019-11-03 | 錦秋ステークス | 東京 ダート 1,600m・良 | 6 |
| 2019-09-28 | シリウスステークス | 阪神 ダート 2,000m・良 | 9 |
| 2019-09-07 | 鳥取特別 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2019-05-19 | 3歳500万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 1 |
| 2019-04-28 | 3歳500万下 | 京都 ダート 1,800m・良 | 3 |
| 2019-04-14 | 3歳500万下 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2019-03-17 | 3歳500万下 | 阪神 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2018-12-28 | 2歳新馬 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容