RACING DATA
シャンボールナイトの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-02-03〜2023-10-15
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走27走
1着5回
勝率18.5%
3着以内率37.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-05-01
- 父
- ノヴェリスト
- 母
- エルメスグリーン
- 母の父
- アグネスタキオン
- 母の母
- エルメスティアラ
生産者:栃木恵比寿興業株式会社那須野牧場 (成績日 2023-07-08) 出典
生産者:栃木恵比寿興業株式会社那須野牧場 (成績日 2023-09-02) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-06-12〜2023-09-02 / 初回取得 2026-10-26T18:20:33.769Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-06-12 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:17:03.030Z
2023-07-08 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:23:33.836Z
2023-09-02 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:20:33.769Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
シャンボールナイトは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 12 | 3 | 2 | 0 | 25.0% | 41.7% |
| 新潟 | 5 | 1 | 0 | 2 | 20.0% | 60.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 15 | 3 | 2 | 2 | 20.0% | 46.7% |
| ダート | 8 | 2 | 1 | 0 | 25.0% | 37.5% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 7 | 2 | 1 | 0 | 28.6% | 42.9% |
| 1800m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2860m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 3110m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3300m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3330m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 4 | 3 | 2 | 22.2% | 50.0% |
| 稍重 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-10-15 | 第25回東京ハイジャンプ(J・GII) | 東京 芝 3,110m・重 | 10 |
| 2023-09-02 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 1 |
| 2023-07-08 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 1 |
| 2023-04-29 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 3 |
| 2023-01-07 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 7 |
| 2022-12-03 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 8 |
| 2022-10-29 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 4 |
| 2022-08-20 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 3 |
| 2022-06-05 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,330m・良 | 2 |
| 2021-11-20 | 秋陽ジャンプステークス | 東京 芝 3,110m・良 | 4 |
| 2021-10-09 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 5 |
| 2021-08-14 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・不良 | 6 |
| 2021-06-12 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・良 | 1 |
| 2021-05-02 | 障害4歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・良 | 2 |
| 2021-03-06 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・重 | 7 |
| 2020-11-15 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2020-10-18 | 鷹巣山特別 | 東京 芝 1,600m・稍重 | 12 |
| 2020-07-12 | 横津岳特別 | 函館 芝 2,600m・良 | 13 |
| 2020-04-26 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2020-02-15 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・稍重 | 15 |
| 2020-01-18 | 初凪賞 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 8 |
| 2019-11-16 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 1 |
| 2019-10-21 | 3歳以上1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 6 |
| 2018-06-24 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・不良 | 1 |
| 2018-04-29 | 3歳未勝利 | 東京 ダート 1,600m・良 | 2 |
| 2018-04-14 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2018-02-03 | 3歳新馬 | 東京 芝 1,800m・稍重 | 8 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容