RACING DATA
ランバージャックの戦績・条件別成績
2014年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-11-19〜2021-06-05
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走26走
1着2回
勝率7.7%
3着以内率26.9%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が26走で、1着は2回、3着以内率は26.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 9 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 44.4% |
| 東京 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 阪神 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 26 | 2 | 2 | 3 | 7.7% | 26.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 17 | 1 | 2 | 3 | 5.9% | 35.3% |
| 1200m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1700m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 13 | 1 | 1 | 0 | 7.7% | 15.4% |
| 稍重 | 8 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-06-05 | 3歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,400m・重 | 11 |
| 2021-03-20 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,200m・良 | 14 |
| 2020-09-27 | 3歳以上2勝クラス | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 16 |
| 2020-06-07 | 小金井特別 | 東京 ダート 1,400m・重 | 7 |
| 2020-04-26 | 4歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m・良 | 9 |
| 2020-02-22 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 11 |
| 2020-01-12 | 天ケ瀬特別 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 11 |
| 2019-12-01 | 鳴海特別 | 中京 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2019-11-03 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2019-10-12 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,400m・不良 | 13 |
| 2019-06-02 | 三浦特別 | 東京 ダート 1,600m・良 | 12 |
| 2019-04-20 | 花見山特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 9 |
| 2019-02-16 | 和布刈特別 | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 7 |
| 2018-11-24 | 3歳以上1000万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 4 |
| 2018-11-04 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2018-10-07 | 3歳以上500万下 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2018-06-03 | 3歳以上500万下 | 阪神 ダート 1,200m・良 | 6 |
| 2018-04-28 | 4歳以上500万下 | 京都 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2018-01-08 | 4歳以上500万下 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2017-05-28 | 3歳500万下 | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 10 |
| 2017-04-09 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・不良 | 1 |
| 2017-03-18 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2017-02-18 | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 3 |
| 2017-01-14 | 3歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m・稍重 | 2 |
| 2016-12-03 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2016-11-19 | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,200m・重 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容