RACING DATA
シュタールヴィントの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-10-15〜2026-06-13
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-05-06
- 父
- ロードカナロア
- 母
- マルセリーナ
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- マルバイユ
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-11-05) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-10-07) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-03-10) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-11-05〜2025-09-27 / 初回取得 2026-10-26T18:10:24.770Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-11-05 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:09:42.169Z
2023-10-07 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:24:11.615Z
2024-03-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:17:57.642Z
2025-09-27 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:10:24.770Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
シュタールヴィント · 登録番号 2022-03368(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が36走で、1着は4回、3着以内率は27.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 2 | 1 | 2 | 18.2% | 45.5% |
| 京都 | 8 | 1 | 0 | 1 | 12.5% | 25.0% |
| 中京 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 40.0% |
| 東京 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36 | 4 | 2 | 4 | 11.1% | 27.8% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 11 | 2 | 1 | 1 | 18.2% | 36.4% |
| 2000m | 9 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 22.2% |
| 1600m | 6 | 1 | 0 | 1 | 16.7% | 33.3% |
| 1200m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1400m | 5 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 20.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 30 | 4 | 2 | 3 | 13.3% | 30.0% |
| 稍重 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 16.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-06-13 | 第33回函館スプリントステークス(GIII) | 函館 芝 1,200m・稍重 | 9 |
| 2026-05-31 | 安土城ステークス(L) | 京都 芝 1,400m・良 | 7 |
| 2026-04-26 | モルガナイトステークス | 福島 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2026-01-11 | 淀短距離ステークス(L) | 京都 芝 1,200m・良 | 15 |
| 2025-12-27 | 第20回阪神カップ(GII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2025-11-29 | フランスギャロ賞キャピタルステークス(L) | 東京 芝 1,600m・良 | 15 |
| 2025-11-16 | オーロカップ(L) | 東京 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2025-10-13 | 第68回MBS賞スワンステークス(GII) | 京都 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2025-09-27 | 道頓堀ステークス | 阪神 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2025-08-02 | 豊明ステークス | 中京 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2025-07-19 | テレQ杯 | 小倉 芝 1,200m・良 | 4 |
| 2025-06-07 | 垂水ステークス | 阪神 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2025-05-18 | 錦ステークス | 京都 芝 1,600m・稍重 | 4 |
| 2025-04-27 | センテニアル・パークステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2025-04-06 | 美浦ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 15 |
| 2025-01-06 | 寿ステークス | 中京 芝 2,000m・稍重 | 9 |
| 2024-12-22 | サンタクロースステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2024-12-01 | 嵯峨野ステークス | 京都 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2024-09-28 | 高山ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2024-09-15 | 納屋橋ステークス | 中京 芝 1,600m・稍重 | 12 |
| 2024-03-24 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2024-03-10 | 天神橋特別 | 阪神 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2024-02-24 | 富里特別 | 中山 芝 1,800m・稍重 | 8 |
| 2023-12-28 | フォーチュンカップ | 阪神 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-12-16 | 甲東特別 | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 3 |
| 2023-12-02 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2023-10-07 | 3歳以上1勝クラス | 京都 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2023-09-23 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-08-12 | 筑紫特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2023-07-15 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2023-06-25 | 城崎特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2023-03-05 | アルメリア賞 | 阪神 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2023-02-12 | 第57回共同通信杯(GIII)(トキノミノル記念) | 東京 芝 1,800m・良 | 12 |
| 2022-11-26 | 第9回ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(GIII) | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2022-11-05 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2022-10-15 | 2歳新馬 | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容