RACING DATA
デビットバローズの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-10-16〜2026-10-17
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-05-22
- 父
- ロードカナロア
- 母
- フレンチビキニ
- 母の父
- サンデーサイレンス
- 母の母
- フェンジー
馬主:猪熊広次氏 (成績日 2022-05-21) 出典
馬主:猪熊広次氏 (成績日 2022-06-11) 出典
馬主:猪熊広次氏 (成績日 2023-02-11) 出典
馬主:猪熊広次氏 (成績日 2024-01-08) 出典
馬主:猪熊広次氏 (成績日 2025-03-09) 出典
馬主:猪熊広次氏 (成績日 2025-12-06) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-05-21) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-06-11) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-02-11) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2024-01-08) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2025-03-09) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-05-21〜2025-12-06 / 初回取得 2026-10-26T18:09:44.075Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2022-05-21 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:11:36.303Z
2022-06-11 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:11:45.607Z
2023-02-11 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:24:38.230Z
2024-01-08 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:16:18.759Z
2025-03-09 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:09:44.075Z
2025-12-06 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:10:27.770Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
デビットバローズ · 登録番号 2021-01636(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が21走で、1着は6回、3着以内率は42.9%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 8 | 3 | 1 | 0 | 37.5% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 函館 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 21 | 6 | 3 | 0 | 28.6% | 42.9% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 10 | 3 | 2 | 0 | 30.0% | 50.0% |
| 2000m | 7 | 2 | 0 | 0 | 28.6% | 28.6% |
| 1600m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2200m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 6 | 3 | 0 | 30.0% | 45.0% |
| 稍重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-17 | 第29回富士ステークス(GII) | 東京 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2026-06-28 | 第62回農林水産省賞典函館記念(GIII) | 函館 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2026-04-05 | 第70回大阪杯(GI) | 阪神 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2025-12-06 | 鳴尾記念(GIII) | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2025-06-22 | 第1回しらさぎステークス(GIII) | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2025-05-10 | 第42回エプソムカップ(GIII) | 東京 芝 1,800m・稍重 | 9 |
| 2025-03-09 | 大阪城ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2025-02-15 | 洛陽ステークス(L) | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2024-07-14 | 第60回農林水産省賞典函館記念(GIII) | 函館 芝 2,000m・良 | 16 |
| 2024-06-30 | 巴賞 | 函館 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2024-05-05 | 第46回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2024-03-03 | 大阪城ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2024-01-08 | 寿ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2023-09-17 | レインボーステークス | 中山 芝 1,800m・良 | 15 |
| 2023-06-17 | 垂水ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 出走取消 |
| 2023-05-28 | むらさき賞 | 東京 芝 1,800m・良 | 15 |
| 2023-02-11 | 須磨特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2022-06-11 | 春日井特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2022-05-21 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-01-16 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2021-12-28 | 2歳未勝利 | 阪神 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2021-10-16 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・良 | 7 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容