♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

ワタシヲマッテルの戦績・条件別成績

2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-09-17〜2021-09-18

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走58走
1着1回
勝率1.7%
3着以内率12.1%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が52走で、1着は1回、3着以内率は13.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:横山典弘 / 調教師:粕谷昌央。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
小倉140110.0%14.3%
福島141037.1%28.6%
新潟80010.0%12.5%
中山70000.0%0.0%
東京60000.0%0.0%
中京50000.0%0.0%
函館30000.0%0.0%
京都10000.0%0.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝521151.9%13.5%
ダート60000.0%0.0%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
2000m291143.4%20.7%
1800m130000.0%0.0%
2200m90010.0%11.1%
1600m30000.0%0.0%
2600m20000.0%0.0%
1700m10000.0%0.0%
2400m10000.0%0.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良401132.5%12.5%
稍重120020.0%16.7%
重40000.0%0.0%
不良20000.0%0.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2019-01-20金山特別中京 芝 2,200m・良9
2018-12-163歳以上500万下中京 芝 2,200m・良10
2018-11-243歳以上500万下東京 芝 2,400m・良15
2018-11-17高湯温泉特別福島 芝 2,000m・良15
2018-09-16汐留特別中山 芝 2,000m・良11
2018-08-263歳以上500万下新潟 芝 2,200m・稍重3
2018-08-05燕特別新潟 芝 2,200m・良10
2018-07-22栗子特別福島 芝 2,000m・良9
2018-07-01南相馬特別福島 芝 2,000m・良3
2018-04-07ひめさゆり賞福島 芝 2,000m・良3
2018-03-24ミモザ賞中山 芝 2,000m・良8
2018-03-113歳500万下中山 芝 2,000m・稍重5
2018-02-10あすなろ賞小倉 芝 2,000m・稍重8
2018-01-20若駒ステークス京都 芝 2,000m・稍重8
2017-11-112歳未勝利福島 芝 2,000m・良1
2017-10-222歳未勝利東京 芝 1,800m・不良4
2017-10-092歳未勝利東京 芝 1,800m・良6
2017-09-172歳新馬中山 芝 1,600m・稍重5
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容