RACING DATA
モンドプリュームの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-06-12〜2026-09-12
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-16
- 父
- サトノダイヤモンド
- 母
- エリモフェザー
- 母の父
- シニスターミニスター
- 母の母
- リトルマーメード
馬主:落合幸弘氏 (成績日 2022-09-17) 出典
馬主:落合幸弘氏 (成績日 2022-12-11) 出典
馬主:落合幸弘氏 (成績日 2025-09-07) 出典
馬主:落合幸弘氏 (成績日 2025-12-13) 出典
馬主:落合幸弘氏 (成績日 2026-01-18) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2022-09-17) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2025-12-13) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-09-17〜2026-01-18 / 初回取得 2026-10-26T18:00:38.059Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2022-09-17 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:10:35.414Z
2022-12-11 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:10:51.372Z
2025-09-07 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:07:20.166Z
2025-12-13 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:07:36.086Z
2026-01-18 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:00:38.059Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
モンドプリューム · 登録番号 2022-01141(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が26走で、1着は5回、3着以内率は46.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 10 | 5 | 0 | 1 | 50.0% | 60.0% |
| 東京 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 新潟 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 75.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 26 | 5 | 4 | 3 | 19.2% | 46.2% |
| 芝 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 11 | 3 | 2 | 2 | 27.3% | 63.6% |
| 1800m | 7 | 2 | 1 | 0 | 28.6% | 42.9% |
| 1700m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1300m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 23 | 5 | 3 | 3 | 21.7% | 47.8% |
| 稍重 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-12 | ラジオ日本賞 | 中山 ダート 1,200m・重 | 競走除外 |
| 2026-07-26 | 第43回東海ステークス(GIII) | 中京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2026-06-20 | 天保山ステークス | 阪神 ダート 1,400m・重 | 14 |
| 2026-04-19 | 京葉ステークス(L) | 中山 ダート 1,200m・良 | 7 |
| 2026-01-18 | ジャニュアリーステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2025-12-13 | アクアラインステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2025-09-28 | 外房ステークス | 中山 ダート 1,200m・良 | 12 |
| 2025-09-07 | 浦安特別 | 中山 ダート 1,200m・良 | 1 |
| 2025-08-23 | 岩室温泉特別 | 新潟 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2025-06-14 | 安芸特別 | 阪神 ダート 1,200m・重 | 4 |
| 2025-05-25 | 火打山特別 | 新潟 ダート 1,200m・稍重 | 2 |
| 2025-05-04 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・稍重 | 4 |
| 2025-02-09 | 4歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,300m・良 | 3 |
| 2025-01-19 | 豊川特別 | 中京 ダート 1,200m・良 | 2 |
| 2025-01-05 | 4歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,200m・良 | 3 |
| 2024-12-14 | 深草特別 | 京都 ダート 1,200m・良 | 4 |
| 2024-11-16 | 3歳以上2勝クラス | 東京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2024-10-26 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2024-08-18 | 大通公園特別 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 13 |
| 2024-07-21 | 大倉山特別 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2024-06-30 | 竜飛崎特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2024-06-16 | 檜山特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 6 |
| 2023-03-25 | 伏竜ステークス | 中山 ダート 1,800m・不良 | 9 |
| 2023-02-19 | ヒヤシンスステークス(L) | 東京 ダート 1,600m・良 | 7 |
| 2022-12-28 | 第39回ホープフルステークス(GI) | 中山 芝 2,000m・良 | 17 |
| 2022-12-11 | 2歳1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-10-15 | プラタナス賞 | 東京 ダート 1,600m・稍重 | 2 |
| 2022-09-17 | 2歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2022-08-21 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m・稍重 | 6 |
| 2022-07-30 | 2歳未勝利 | 新潟 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-06-12 | 2歳新馬 | 東京 芝 1,800m・良 | 5 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容