♞TURF SCOPE競馬データ図鑑AI予想・分析 →

RACING DATA

タニノフランケルの戦績・条件別成績

2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2017-08-12〜2021-02-27

過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走26走
1着4回
勝率15.4%
3着以内率34.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →

収録記録から見る傾向

収録範囲では芝の出走が23走で、1着は4回、3着以内率は39.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。

このページの表示範囲で最新の騎手:植野貴也 / 調教師:村山明。現在の所属を示すものではありません。

条件別の記録

競馬場別成績
競馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
小倉811012.5%25.0%
阪神520040.0%40.0%
中山40020.0%50.0%
京都310033.3%33.3%
中京20000.0%0.0%
福島20000.0%0.0%
新潟10100.0%100.0%
東京10010.0%100.0%
芝・ダート・障害別成績
芝・ダート・障害出走1着2着3着勝率3着以内率
芝2342317.4%39.1%
ダート20000.0%0.0%
障害10000.0%0.0%
距離別成績
距離出走1着2着3着勝率3着以内率
2000m1330123.1%30.8%
1800m712114.3%57.1%
2200m30010.0%33.3%
1700m20000.0%0.0%
2860m10000.0%0.0%
馬場別成績
馬場出走1着2着3着勝率3着以内率
良1821211.1%27.8%
稍重40100.0%25.0%
重320066.7%66.7%
不良10010.0%100.0%

収録範囲の全出走履歴

日付レース条件着順
2021-02-27障害4歳以上未勝利小倉 芝 2,860m・重5
2021-01-17門司ステークス小倉 ダート 1,700m・良13
2020-08-30小倉日経オープン小倉 芝 1,800m・良10
2020-08-16小倉記念小倉 芝 2,000m・良12
2020-04-12吾妻小富士ステークス福島 ダート 1,700m・良13
2020-03-08大阪城ステークス阪神 芝 1,800m・稍重9
2020-02-23小倉大賞典小倉 芝 1,800m・良12
2020-01-05日刊スポ賞中山金杯中山 芝 2,000m・良15
2019-12-07中日新聞杯中京 芝 2,000m・良14
2019-08-04小倉記念小倉 芝 2,000m・良4
2019-07-07七夕賞福島 芝 2,000m・稍重6
2019-06-01鳴尾記念阪神 芝 2,000m・良8
2019-03-10金鯱賞中京 芝 2,000m・稍重10
2019-02-17小倉大賞典小倉 芝 1,800m・良2
2019-01-05日刊スポ賞中山金杯中山 芝 2,000m・良3
2018-10-13大原ステークス京都 芝 2,000m・良1
2018-09-17朝日セントライト記念中山 芝 2,200m・良12
2018-08-19西部スポニチ賞小倉 芝 1,800m・良1
2018-05-05京都新聞杯京都 芝 2,200m・良17
2018-04-153歳500万下阪神 芝 2,000m・重1
2018-03-17若葉ステークス阪神 芝 2,000m・良4
2018-02-24水仙賞中山 芝 2,200m・良3
2017-11-12黄菊賞京都 芝 2,000m・良4
2017-10-21アイビーステークス東京 芝 1,800m・不良3
2017-09-182歳未勝利阪神 芝 2,000m・重1
2017-08-122歳新馬新潟 芝 1,800m・稍重2
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。

過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容