RACING DATA
ドゥラモンドの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-07-11〜2025-08-16
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走31走
1着5回
勝率16.1%
3着以内率38.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-01
- 父
- ドゥラメンテ
- 母
- シーズインクルーデッド
- 母の父
- Include
- 母の母
- Dancingonice
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2022-02-20) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2025-01-25) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2025-05-03) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-02-20〜2025-05-03 / 初回取得 2026-10-26T18:04:36.679Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2022-02-20 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:08:53.575Z
2025-01-25 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:10:39.904Z
2025-05-03 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:04:36.679Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が23走で、1着は3回、3着以内率は39.1%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 9 | 1 | 2 | 0 | 11.1% | 33.3% |
| 中山 | 8 | 1 | 2 | 1 | 12.5% | 50.0% |
| 新潟 | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 小倉 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 福島 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 23 | 3 | 4 | 2 | 13.0% | 39.1% |
| 障害 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| ダート | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 12 | 1 | 4 | 0 | 8.3% | 41.7% |
| 1400m | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 2000m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 1800m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 23 | 2 | 2 | 2 | 8.7% | 26.1% |
| 稍重 | 5 | 2 | 1 | 0 | 40.0% | 60.0% |
| 重 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-08-16 | 第27回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 6 |
| 2025-05-03 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 1 |
| 2025-02-15 | 第27回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 8 |
| 2025-01-25 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・良 | 1 |
| 2024-10-27 | 障害3歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,850m・良 | 5 |
| 2024-07-14 | 阿武隈ステークス | 福島 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2024-06-02 | 下鴨ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2024-03-31 | 美浦ステークス | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2024-02-24 | 幕張ステークス | 中山 芝 1,600m・稍重 | 6 |
| 2023-12-28 | 2023ファイナルステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-11-04 | ノベンバーステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2023-09-30 | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2023-08-05 | 新潟日報賞 | 新潟 芝 1,400m・良 | 9 |
| 2023-05-21 | フリーウェイステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2023-03-26 | 春興ステークス | 中山 芝 1,600m・不良 | 2 |
| 2023-02-05 | 銀蹄ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 12 |
| 2022-11-19 | 秋色ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2022-10-29 | 紅葉ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-08-13 | TVh賞 | 札幌 ダート 1,700m・稍重 | 8 |
| 2022-06-12 | 夏至ステークス | 東京 ダート 1,600m・重 | 2 |
| 2022-04-23 | 晩春ステークス | 東京 芝 1,400m・良 | 4 |
| 2022-02-20 | 4歳以上2勝クラス | 東京 芝 1,400m・重 | 1 |
| 2022-01-23 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2021-10-31 | 国立特別 | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2021-08-14 | 新発田城特別 | 新潟 芝 1,400m・稍重 | 2 |
| 2021-07-24 | 豊栄特別 | 新潟 芝 1,400m・良 | 3 |
| 2021-04-10 | ニュージーランドT | 中山 芝 1,600m・良 | 11 |
| 2021-02-07 | きさらぎ賞 | 中京 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2020-12-20 | 朝日フューチュリティ | 阪神 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2020-09-12 | アスター賞 | 中山 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2020-07-11 | 2歳新馬 | 福島 芝 1,800m・稍重 | 1 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容