RACING DATA
トゥデイイズザデイの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-09-19〜2026-10-11
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-04-08
- 父
- ディープインパクト
- 母
- キトゥンズクイーン
- 母の父
- Kitten’s Joy
- 母の母
- High Chant
馬主:前田葉子氏 (成績日 2021-09-19) 出典
馬主:前田葉子氏 (成績日 2022-11-05) 出典
馬主:前田葉子氏 (成績日 2023-03-19) 出典
馬主:前田葉子氏 (成績日 2023-07-30) 出典
馬主:前田葉子氏 (成績日 2026-10-11) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2021-09-19) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2022-11-05) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2023-03-19) 出典
生産者:新冠株式会社ノースヒルズ (成績日 2026-10-11) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-09-19〜2026-10-11 / 初回取得 2026-10-26T17:57:24.875Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-09-19 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:19:37.155Z
2022-11-05 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:13:11.729Z
2023-03-19 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:22:20.262Z
2023-07-30 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:20:19.369Z
2026-10-11 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T17:57:24.875Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
トゥデイイズザデイ · 登録番号 2020-04160(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が22走で、1着は4回、3着以内率は54.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 6 | 1 | 2 | 1 | 16.7% | 66.7% |
| 阪神 | 6 | 1 | 2 | 0 | 16.7% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 東京 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中京 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 中山 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 22 | 4 | 7 | 1 | 18.2% | 54.5% |
| 障害 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 12 | 2 | 5 | 1 | 16.7% | 66.7% |
| 2000m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 1600m | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 2200m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2910m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 4 | 6 | 1 | 19.0% | 52.4% |
| 稍重 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 1 |
| 2026-07-18 | 障害3歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 8 |
| 2026-04-12 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・良 | 13 |
| 2026-03-08 | 大阪城ステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2025-09-28 | ポートアイランドステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2025-08-09 | 関越ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2025-06-14 | ジューンステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2025-02-01 | 白富士ステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 11 |
| 2024-11-16 | アンドロメダステークス(L) | 京都 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2024-10-27 | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2024-07-27 | 関越ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2024-06-09 | 第41回エプソムカップ(GIII) | 東京 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2024-04-28 | 谷川岳ステークス(L) | 新潟 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2023-07-30 | 佐渡ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2023-06-17 | 垂水ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2023-05-14 | 弥彦ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-03-19 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,600m・重 | 1 |
| 2022-11-05 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2022-10-10 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m・稍重 | 2 |
| 2022-07-31 | 出雲崎特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2022-02-26 | 水仙賞 | 中山 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2022-01-16 | 梅花賞 | 中京 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2021-11-27 | 第8回ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークス(GIII) | 阪神 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2021-09-19 | 2歳新馬 | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容