RACING DATA
ノワールギャルソンの戦績・条件別成績
2012年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2014-11-15〜2021-07-17
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走41走
1着7回
勝率17.1%
3着以内率39.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
ノワールギャルソンは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 8 | 3 | 0 | 2 | 37.5% | 62.5% |
| 中山 | 8 | 1 | 1 | 1 | 12.5% | 37.5% |
| 東京 | 7 | 1 | 2 | 0 | 14.3% | 42.9% |
| 函館 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 新潟 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 福島 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 16 | 4 | 1 | 3 | 25.0% | 50.0% |
| ダート | 15 | 3 | 3 | 1 | 20.0% | 46.7% |
| 芝 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 10.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 7 | 1 | 1 | 0 | 14.3% | 28.6% |
| 1700m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 2100m | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 3300m | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3000m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3250m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3330m | 2 | 2 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 1200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2880m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 29 | 4 | 2 | 3 | 13.8% | 31.0% |
| 稍重 | 8 | 2 | 2 | 1 | 25.0% | 62.5% |
| 不良 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 重 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-07-17 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 12 |
| 2021-04-03 | 三木ホースランドJS | 阪神 芝 3,140m・良 | 中 |
| 2021-01-30 | 牛若丸ジャンプS | 小倉 芝 3,390m・良 | 7 |
| 2020-12-12 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 12 |
| 2020-08-01 | 新潟ジャンプS | 新潟 芝 3,250m・稍重 | 6 |
| 2020-03-28 | 障害4歳以上オープン | 中京 芝 3,330m・稍重 | 1 |
| 2020-02-01 | 牛若丸ジャンプS | 京都 芝 3,170m・良 | 8 |
| 2019-10-19 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 1 |
| 2019-08-10 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 2 |
| 2019-06-29 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・稍重 | 3 |
| 2019-03-16 | 障害4歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 10 |
| 2019-01-19 | 障害4歳以上オープン | 中京 芝 3,330m・良 | 1 |
| 2018-12-08 | 障害3歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 3 |
| 2018-03-17 | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・稍重 | 1 |
| 2018-02-24 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝 2,880m・良 | 3 |
| 2017-12-10 | 障害3歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 5 |
| 2017-08-26 | 瀬波温泉特別 | 新潟 ダート 1,800m・重 | 9 |
| 2017-07-23 | 横手特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2017-05-20 | 是政特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 13 |
| 2017-05-06 | 4歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2016-10-29 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 4 |
| 2016-10-08 | 3歳以上500万下 | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 2 |
| 2016-09-17 | 3歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2016-08-20 | 3歳以上500万下 | 札幌 ダート 2,400m・不良 | 2 |
| 2016-07-24 | 3歳以上500万下 | 函館 ダート 1,700m・良 | 7 |
| 2016-07-09 | 3歳以上500万下 | 函館 ダート 2,400m・良 | 3 |
| 2016-04-23 | 米沢特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 15 |
| 2016-03-27 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2016-03-12 | 4歳以上500万下 | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 2 |
| 2016-01-16 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2015-12-26 | 3歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2015-11-15 | 3歳以上500万下 | 福島 ダート 1,700m・不良 | 12 |
| 2015-07-26 | 3歳未勝利 | 函館 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2015-07-11 | 3歳未勝利 | 函館 芝 1,800m・良 | 11 |
| 2015-07-04 | 3歳未勝利 | 函館 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2015-05-30 | 3歳未勝利 | 東京 芝 1,400m・良 | 6 |
| 2015-03-14 | 3歳未勝利 | 中山 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2015-02-08 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m・良 | 7 |
| 2014-12-20 | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2014-11-29 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容