RACING DATA
シンゼンカガの戦績・条件別成績
2022年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2024-08-17〜2026-10-24
血統・生年月日
- 生年月日
- 2022-04-02
- 父
- トーセンラー
- 母
- シアン
- 母の父
- Smart Strike
- 母の母
- カトマンブルー
馬主:原司郎氏 (成績日 2025-02-02) 出典
馬主:原司郎氏 (成績日 2026-02-14) 出典
馬主:原司郎氏 (成績日 2026-03-14) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2025-02-02) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2026-03-14) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2025-02-02〜2026-03-14 / 初回取得 2026-10-26T18:01:08.618Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2025-02-02 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:08:39.073Z
2026-02-14 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:03:01.834Z
2026-03-14 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:01:08.618Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
シンゼンカガ · 登録番号 2024-02096(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は3回、3着以内率は35.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 京都 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 函館 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 札幌 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 阪神 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 3 | 2 | 2 | 15.0% | 35.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 2000m | 6 | 1 | 1 | 1 | 16.7% | 50.0% |
| 1400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1600m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 14 | 2 | 2 | 1 | 14.3% | 35.7% |
| 稍重 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-24 | 魚沼ステークス | 新潟 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2026-10-04 | 大原ステークス | 京都 芝 2,000m・稍重 | 12 |
| 2026-09-21 | 2016メモリアルキタサンブラックカップ | 阪神 芝 2,200m・良 | 8 |
| 2026-09-05 | 西宮ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2026-08-15 | 高山ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2026-03-14 | 茶臼山高原特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2026-02-28 | 別府特別 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2026-02-14 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2026-02-01 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2025-08-24 | ルスツ特別 | 札幌 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2025-08-02 | 3歳以上1勝クラス | 札幌 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2025-07-19 | 湯浜特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2025-07-05 | 恵山特別 | 函館 芝 1,800m・稍重 | 4 |
| 2025-06-15 | 八雲特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 9 |
| 2025-02-15 | こぶし賞 | 京都 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2025-02-02 | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2025-01-11 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2024-09-22 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,400m・良 | 8 |
| 2024-08-31 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,400m・重 | 4 |
| 2024-08-17 | 2歳新馬 | 中京 芝 1,400m・良 | 5 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容