RACING DATA
ナイトインロンドンの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-12-17〜2026-01-10
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走23走
1着3回
勝率13.0%
3着以内率30.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-03-10
- 父
- グレーターロンドン
- 母
- ムーンハウリング
- 母の父
- メジロマックイーン
- 母の母
- アスカシーズ
馬主:窪田芳郎氏 (成績日 2023-04-23) 出典
馬主:窪田芳郎氏 (成績日 2023-06-17) 出典
馬主:窪田芳郎氏 (成績日 2023-07-30) 出典
生産者:平取坂東牧場 (成績日 2023-04-23) 出典
生産者:平取坂東牧場 (成績日 2023-06-17) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2023-04-23〜2023-07-30 / 初回取得 2026-10-26T18:18:57.691Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2023-04-23 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:21:01.241Z
2023-06-17 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:21:24.939Z
2023-07-30 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:18:57.691Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が23走で、1着は3回、3着以内率は30.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 10 | 2 | 1 | 2 | 20.0% | 50.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 23 | 3 | 2 | 2 | 13.0% | 30.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2400m | 8 | 2 | 1 | 2 | 25.0% | 62.5% |
| 2200m | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 2000m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 3 | 2 | 2 | 14.3% | 33.3% |
| 稍重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-01-10 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 16 |
| 2025-08-30 | 日本海ステークス | 新潟 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2025-06-21 | ストークステークス | 阪神 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2025-05-17 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・稍重 | 7 |
| 2025-04-20 | サンシャインステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2025-02-23 | アメジストステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2025-02-08 | 早春ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2025-01-11 | 迎春ステークス | 中山 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2024-11-24 | JRAウルトラプレミアムアーモンドアイカップ | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2024-10-06 | 昇仙峡ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 3 |
| 2024-09-07 | ムーンライトハンデキャップ | 中京 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2024-08-17 | 日本海ステークス | 新潟 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2024-05-26 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 11 |
| 2024-05-11 | 六社ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2024-04-06 | 大阪―ハンブルクカップ | 阪神 芝 2,600m・良 | 12 |
| 2024-02-25 | 松籟ステークス | 阪神 芝 3,000m・重 | 8 |
| 2023-10-22 | 第84回菊花賞(GI) | 京都 芝 3,000m・良 | 8 |
| 2023-09-24 | 第71回神戸新聞杯(GII)(菊花賞トライアル) | 阪神 芝 2,400m・良 | 11 |
| 2023-07-30 | 阿寒湖特別 | 札幌 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2023-06-17 | 3歳以上1勝クラス | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2023-04-23 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2023-02-18 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2022-12-17 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・良 | 12 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容