RACING DATA
コレペティトールの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-10-23〜2026-05-23
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-02-15
- 父
- ジャスタウェイ
- 母
- ベガスナイト
- 母の父
- Coronado’s Quest
- 母の母
- Words of War
馬主:加藤誠氏 (成績日 2022-11-13) 出典
馬主:加藤誠氏 (成績日 2022-12-04) 出典
馬主:加藤誠氏 (成績日 2023-07-29) 出典
馬主:加藤誠氏 (成績日 2023-12-03) 出典
馬主:加藤誠氏 (成績日 2024-01-06) 出典
馬主:加藤誠氏 (成績日 2026-05-03) 出典
馬主:加藤誠氏 (成績日 2026-05-23) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-11-13) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-12-04) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-07-29) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2026-05-03) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2026-05-23) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-11-13〜2026-05-23 / 初回取得 2026-10-26T17:59:18.155Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 7件
2022-11-13 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:09:46.782Z
2022-12-04 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:12:04.980Z
2023-07-29 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:18:56.173Z
2023-12-03 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:25:38.366Z
2024-01-06 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:16:15.994Z
2026-05-03 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T17:59:18.155Z
2026-05-23 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T17:59:26.306Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
コレペティトール · 登録番号 2022-03229(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が22走で、1着は5回、3着以内率は31.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 東京 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 阪神 | 5 | 1 | 0 | 2 | 20.0% | 60.0% |
| 中京 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 新潟 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| 福島 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 22 | 5 | 0 | 2 | 22.7% | 31.8% |
| 障害 | 3 | 2 | 0 | 0 | 66.7% | 66.7% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1600m | 12 | 2 | 0 | 1 | 16.7% | 25.0% |
| 1800m | 8 | 2 | 0 | 1 | 25.0% | 37.5% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2910m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 6 | 0 | 2 | 28.6% | 38.1% |
| 稍重 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-23 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・稍重 | 1 |
| 2026-05-03 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 1 |
| 2026-03-29 | 第33回マーチステークス(GIII) | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 13 |
| 2026-01-04 | 第64回スポーツニッポン賞京都金杯(GIII) | 京都 芝 1,600m・良 | 14 |
| 2025-10-18 | 障害3歳以上未勝利 | 京都 芝・ダート 2,910m・良 | 9 |
| 2025-09-28 | ポートアイランドステークス(L) | 阪神 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2025-08-17 | 第73回中京記念(GIII) | 中京 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2025-06-22 | 第1回しらさぎステークス(GIII) | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2025-05-10 | 第42回エプソムカップ(GIII) | 東京 芝 1,800m・稍重 | 12 |
| 2025-04-13 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2025-01-05 | 第63回スポーツニッポン賞京都金杯(GIII) | 中京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2024-11-16 | アンドロメダステークス(L) | 京都 芝 2,000m・良 | 15 |
| 2024-10-27 | カシオペアステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2024-08-11 | 第59回関屋記念(GIII) | 新潟 芝 1,600m・良 | 16 |
| 2024-06-02 | 安田記念(GI) | 東京 芝 1,600m・稍重 | 12 |
| 2024-04-21 | 第55回読売マイラーズカップ(GII) | 京都 芝 1,600m・稍重 | 8 |
| 2024-01-06 | 第62回スポーツニッポン賞京都金杯(GIII) | 京都 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2023-12-03 | 元町ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2023-11-19 | 秋色ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2023-09-17 | 仲秋ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-07-29 | 摩周湖特別 | 札幌 芝 1,500m・良 | 1 |
| 2023-07-02 | 第72回ラジオNIKKEI賞(GIII) | 福島 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-02-12 | 第57回共同通信杯(GIII)(トキノミノル記念) | 東京 芝 1,800m・良 | 7 |
| 2022-12-04 | こうやまき賞 | 中京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-11-13 | 2歳未勝利 | 東京 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2022-10-23 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,800m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容