RACING DATA
マイネルカンパーナの戦績・条件別成績
2020年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2022-09-03〜2026-09-06
血統・生年月日
- 生年月日
- 2020-04-17
- 父
- ゴールドシップ
- 母
- マンバラ
- 母の父
- Linamix
- 母の母
- Do the Mambo
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2022-09-25) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2024-02-18) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2024-04-28) 出典
生産者:新冠ビッグレッドファーム (成績日 2025-02-08) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2022-09-25〜2025-02-08 / 初回取得 2026-10-26T18:05:18.988Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2022-09-25 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:10:41.599Z
2024-02-18 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:16:38.007Z
2024-04-28 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:13:27.805Z
2025-02-08 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:05:18.988Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
マイネルカンパーナ · 登録番号 2022-00273(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が33走で、1着は4回、3着以内率は24.2%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 東京 | 12 | 2 | 1 | 0 | 16.7% | 25.0% |
| 中山 | 6 | 1 | 1 | 0 | 16.7% | 33.3% |
| 新潟 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 京都 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 札幌 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33 | 4 | 3 | 1 | 12.1% | 24.2% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 7 | 1 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% |
| 2400m | 7 | 3 | 1 | 0 | 42.9% | 57.1% |
| 2000m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 2200m | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 2500m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3600m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 26 | 3 | 3 | 0 | 11.5% | 23.1% |
| 稍重 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・良 | 6 |
| 2026-05-03 | 第173回天皇賞(春)(GI) | 京都 芝 3,200m・良 | 10 |
| 2026-02-21 | 第76回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 7 |
| 2025-12-06 | 第59回スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス(GII) | 中山 芝 3,600m・良 | 2 |
| 2025-11-09 | 第63回アルゼンチン共和国杯(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 7 |
| 2025-09-07 | 丹頂ステークス | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 5 |
| 2025-07-27 | 札幌日経賞(L) | 札幌 芝 2,600m・稍重 | 3 |
| 2025-06-01 | 目黒記念(GII) | 東京 芝 2,500m・良 | 8 |
| 2025-05-11 | メトロポリタンステークス(L) | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2025-02-08 | 早春ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2024-11-17 | 比叡ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2024-10-26 | 魚沼ステークス | 新潟 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2024-10-06 | 昇仙峡ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 8 |
| 2024-09-07 | ムーンライトハンデキャップ | 中京 芝 2,200m・良 | 7 |
| 2024-08-17 | 日本海ステークス | 新潟 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2024-06-08 | ジューンステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 10 |
| 2024-04-28 | 陣馬特別 | 東京 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2024-04-14 | 奥の細道特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 5 |
| 2024-02-18 | 4歳以上1勝クラス | 京都 芝 2,400m・良 | 1 |
| 2024-01-27 | 4歳以上1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2023-12-03 | 栄特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2023-11-18 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2023-11-05 | 三春駒特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2023-09-23 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 2,000m・重 | 5 |
| 2023-09-09 | 3歳以上1勝クラス | 中山 芝 1,800m・稍重 | 5 |
| 2023-08-27 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,800m・良 | 5 |
| 2023-05-14 | 3歳1勝クラス | 東京 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2023-04-22 | 新緑賞 | 東京 芝 2,300m・良 | 7 |
| 2023-03-25 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 1,800m・不良 | 8 |
| 2023-03-11 | 3歳1勝クラス | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2022-10-22 | アイビーステークス(L) | 東京 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2022-09-25 | 2歳未勝利 | 中山 芝 1,800m・稍重 | 1 |
| 2022-09-03 | 2歳新馬 | 新潟 芝 2,000m・良 | 4 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容