RACING DATA
ロワンディシーの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2020-12-05〜2026-03-01
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走38走
1着3回
勝率7.9%
3着以内率31.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-05-08
- 父
- リオンディーズ
- 母
- ビエンナーレ
- 母の父
- ステイゴールド
- 母の母
- フォーカルプレーン
馬主:松本俊廣氏 (成績日 2021-07-17) 出典
馬主:松本俊廣氏 (成績日 2021-11-13) 出典
馬主:松本俊廣氏 (成績日 2023-03-12) 出典
生産者:日高天羽禮治 (成績日 2021-11-13) 出典
生産者:日高天羽禮治 (成績日 2023-03-12) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-17〜2023-03-12 / 初回取得 2026-10-26T18:24:52.746Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-07-17 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:21:51.660Z
2021-11-13 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:15:22.745Z
2023-03-12 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:24:52.746Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が36走で、1着は3回、3着以内率は33.3%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阪神 | 11 | 1 | 3 | 2 | 9.1% | 54.5% |
| 中京 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 11.1% |
| 京都 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 14.3% |
| 小倉 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 新潟 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 36 | 3 | 5 | 4 | 8.3% | 33.3% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 13 | 1 | 1 | 1 | 7.7% | 23.1% |
| 1600m | 9 | 1 | 0 | 2 | 11.1% | 33.3% |
| 2200m | 6 | 0 | 3 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 1800m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 1400m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 27 | 3 | 3 | 2 | 11.1% | 29.6% |
| 稍重 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0.0% | 37.5% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-01 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 2,000m・良 | 16 |
| 2026-02-14 | 飛鳥ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 16 |
| 2025-07-26 | 関ケ原ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2025-05-18 | 弥彦ステークス | 新潟 芝 1,800m・良 | 14 |
| 2025-01-06 | 寿ステークス | 中京 芝 2,000m・稍重 | 7 |
| 2024-12-22 | サンタクロースステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2024-11-09 | 修学院ステークス | 京都 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2024-08-10 | 関ケ原ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 出走取消 |
| 2024-07-20 | テレQ杯 | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 6 |
| 2024-06-29 | 博多ステークス | 小倉 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2024-02-18 | 斑鳩ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2024-01-28 | 節分ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2023-10-22 | 三年坂ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2023-10-07 | 長岡京ステークス | 京都 芝 1,400m・良 | 5 |
| 2023-09-17 | 仲秋ステークス | 阪神 芝 1,600m・良 | 12 |
| 2023-05-14 | 錦ステークス | 京都 芝 1,600m・稍重 | 4 |
| 2023-04-16 | 立雲峡ステークス | 阪神 芝 1,600m・稍重 | 3 |
| 2023-03-12 | 天神橋特別 | 阪神 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2023-02-11 | 須磨特別 | 阪神 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2022-12-28 | フォーチュンカップ | 阪神 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-12-03 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2022-11-13 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,200m・重 | 8 |
| 2022-10-09 | 三田特別 | 阪神 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2022-09-24 | 九十九里特別 | 中山 芝 2,500m・重 | 10 |
| 2022-06-05 | 一宮特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2022-05-22 | 揖斐川特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2022-03-26 | 熊野特別 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 2 |
| 2022-01-23 | 海の中道特別 | 小倉 芝 2,600m・重 | 3 |
| 2021-11-13 | 磐梯山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 1 |
| 2021-10-23 | 岩船特別 | 新潟 芝 2,200m・稍重 | 2 |
| 2021-10-03 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2021-07-17 | 3歳未勝利 | 小倉 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2021-06-26 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-06-05 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2021-05-22 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2021-05-08 | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 9 |
| 2021-04-03 | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m・良 | 7 |
| 2021-02-06 | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2020-12-05 | 2歳新馬 | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容