RACING DATA
カレンルシェルブルの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-03-13〜2025-01-06
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-19
- 父
- ハービンジャー
- 母
- カレンケカリーナ
- 母の父
- ハーツクライ
- 母の母
- センスオブアート
馬主:鈴木隆司氏 (成績日 2021-06-05) 出典
馬主:鈴木隆司氏 (成績日 2021-08-15) 出典
馬主:鈴木隆司氏 (成績日 2022-01-10) 出典
馬主:鈴木隆司氏 (成績日 2022-10-29) 出典
馬主:鈴木隆司氏 (成績日 2023-04-16) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2021-08-15) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-01-10) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2022-10-29) 出典
生産者:千歳社台ファーム (成績日 2023-04-16) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-06-05〜2023-04-16 / 初回取得 2026-10-26T18:19:37.974Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-06-05 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:19:25.858Z
2021-08-15 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T19:21:56.519Z
2022-01-10 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:11:06.365Z
2022-10-29 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:08:39.698Z
2023-04-16 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:19:37.974Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が27走で、1着は5回、3着以内率は44.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 9 | 2 | 1 | 2 | 22.2% | 55.6% |
| 福島 | 5 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 40.0% |
| 東京 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.3% | 66.7% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 27 | 5 | 3 | 4 | 18.5% | 44.4% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 20 | 4 | 2 | 3 | 20.0% | 45.0% |
| 2200m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2400m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3400m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 20 | 2 | 3 | 3 | 10.0% | 40.0% |
| 稍重 | 6 | 3 | 0 | 1 | 50.0% | 66.7% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2025-01-06 | 万葉ステークス | 中京 芝 3,000m・稍重 | 15 |
| 2024-09-14 | ケフェウスステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2024-07-07 | 第60回七夕賞(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2024-04-14 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2024-01-14 | 第71回日経新春杯(GII) | 京都 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2023-12-09 | 第59回中日新聞杯(GIII) | 中京 芝 2,000m・良 | 10 |
| 2023-11-12 | 福島記念(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2023-08-13 | 第59回農林水産省賞典小倉記念(GIII) | 小倉 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2023-07-09 | 第59回七夕賞(GIII) | 福島 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2023-05-07 | 第45回新潟大賞典(GIII) | 新潟 芝 2,000m・不良 | 10 |
| 2023-04-16 | 福島民報杯(L) | 福島 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2023-01-28 | 白富士ステークス(L) | 東京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2023-01-05 | 第72回日刊スポーツ賞中山金杯(GIII) | 中山 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2022-10-29 | 魚沼ステークス | 新潟 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2022-10-01 | 関ケ原ステークス | 中京 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2022-06-25 | 江の島ステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2022-05-14 | 緑風ステークス | 東京 芝 2,400m・良 | 2 |
| 2022-02-19 | 第72回ダイヤモンドステークス(GIII) | 東京 芝 3,400m・良 | 6 |
| 2022-01-30 | 美濃ステークス | 中京 芝 2,200m・良 | 3 |
| 2022-01-10 | 長良川特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2021-09-20 | 第75回朝日杯セントライト記念(GII)(菊花賞トライアル) | 中山 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2021-08-15 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2021-07-03 | 国東特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2021-06-05 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2021-05-22 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・稍重 | 4 |
| 2021-03-28 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2021-03-13 | 3歳未勝利 | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容