RACING DATA
ナギサの戦績・条件別成績
2018年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-01-05〜2024-02-03
血統・生年月日
- 生年月日
- 2018-02-16
- 父
- フェノーメノ
- 母
- ユキノクイーン
- 母の父
- タイキシャトル
- 母の母
- ラスターゲイン
馬主:本間茂氏 (成績日 2021-01-23) 出典
馬主:本間茂氏 (成績日 2021-05-16) 出典
馬主:本間茂氏 (成績日 2022-05-29) 出典
馬主:本間茂氏 (成績日 2022-07-02) 出典
馬主:本間茂氏 (成績日 2022-11-05) 出典
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2021-01-23) 出典
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2021-05-16) 出典
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2022-05-29) 出典
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2022-07-02) 出典
生産者:新ひだか服部牧場 (成績日 2022-11-05) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-23〜2022-11-05 / 初回取得 2026-10-26T19:07:40.567Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-01-23 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:18:55.053Z
2021-05-16 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:19:17.974Z
2022-05-29 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:08:12.707Z
2022-07-02 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:07:40.567Z
2022-11-05 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:07:52.756Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ナギサは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 福島 | 5 | 2 | 0 | 0 | 40.0% | 40.0% |
| 中京 | 4 | 2 | 1 | 0 | 50.0% | 75.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 阪神 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 新潟 | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 京都 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 16 | 3 | 1 | 2 | 18.8% | 37.5% |
| 芝 | 11 | 2 | 2 | 0 | 18.2% | 36.4% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 5 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 20.0% |
| 2000m | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 2750m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 3390m | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
| 1600m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 2890m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 3350m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3380m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3570m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 17 | 3 | 2 | 1 | 17.6% | 35.3% |
| 稍重 | 8 | 2 | 1 | 0 | 25.0% | 37.5% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-02-03 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 4 |
| 2023-12-02 | イルミネーションジャンプステークス | 中山 芝 3,570m・良 | 10 |
| 2023-11-11 | 第25回京都ジャンプステークス(J・GIII) | 京都 芝 3,170m・稍重 | 5 |
| 2023-08-26 | 第25回小倉サマージャンプ(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・稍重 | 2 |
| 2023-07-15 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・稍重 | 8 |
| 2023-07-01 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・稍重 | 8 |
| 2023-03-18 | ペガサスジャンプステークス | 中山 芝 3,350m・重 | 10 |
| 2023-01-28 | 牛若丸ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・重 | 3 |
| 2022-12-10 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 6 |
| 2022-11-05 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,350m・良 | 1 |
| 2022-09-17 | 第24回阪神ジャンプステークス(J・GIII) | 中京 芝 3,300m・良 | 12 |
| 2022-09-03 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 11 |
| 2022-07-02 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 1 |
| 2022-05-29 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 1 |
| 2022-05-08 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 3 |
| 2022-04-24 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 11 |
| 2022-03-13 | 小豆島特別 | 阪神 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2022-02-13 | 太宰府特別 | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 12 |
| 2022-01-08 | 4歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,800m・稍重 | 7 |
| 2021-11-21 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2021-10-09 | 山中湖特別 | 東京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2021-08-14 | 札幌道新スポーツ賞 | 札幌 芝 1,500m・良 | 11 |
| 2021-07-17 | かもめ島特別 | 函館 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2021-05-16 | 3歳1勝クラス | 中京 芝 1,600m・稍重 | 1 |
| 2021-03-28 | ミモザ賞 | 中山 芝 2,000m・重 | 10 |
| 2021-02-20 | つばき賞 | 阪神 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2021-01-23 | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2021-01-05 | 3歳新馬 | 中京 芝 2,000m・良 | 2 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容