RACING DATA
メイクアップの戦績・条件別成績
2011年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2013-12-08〜2019-06-15
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走45走
1着4回
勝率8.9%
3着以内率44.4%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が38走で、1着は4回、3着以内率は47.4%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 京都 | 7 | 0 | 1 | 3 | 0.0% | 57.1% |
| 阪神 | 7 | 1 | 0 | 2 | 14.3% | 42.9% |
| 中京 | 6 | 1 | 1 | 2 | 16.7% | 66.7% |
| 東京 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 新潟 | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 札幌 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 函館 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
| 中山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 38 | 4 | 4 | 10 | 10.5% | 47.4% |
| 障害 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 15 | 2 | 2 | 3 | 13.3% | 46.7% |
| 1600m | 12 | 0 | 2 | 5 | 0.0% | 58.3% |
| 1800m | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 2200m | 4 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% |
| 2400m | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 2890m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2910m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 31 | 3 | 4 | 6 | 9.7% | 41.9% |
| 稍重 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 50.0% |
| 不良 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 重 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 66.7% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2019-06-15 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・不良 | 中 |
| 2019-05-18 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 5 |
| 2018-05-27 | 障害4歳以上未勝利 | 京都 芝 2,910m・良 | 5 |
| 2018-05-05 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・稍重 | 4 |
| 2018-04-07 | 障害4歳以上未勝利 | 福島 芝 2,750m・良 | 2 |
| 2018-03-11 | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・稍重 | 3 |
| 2017-10-21 | 秋嶺ステークス | 東京 ダート 1,600m・不良 | 14 |
| 2017-10-14 | 清水ステークス | 京都 芝 1,600m・良 | 10 |
| 2017-09-30 | 秋風ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 9 |
| 2017-08-26 | オールスターJ第2戦 | 札幌 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2017-07-29 | TVh賞 | 札幌 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2017-07-08 | 五稜郭ステークス | 函館 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2017-02-26 | 関門橋ステークス | 小倉 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2017-01-29 | 節分ステークス | 東京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2016-08-28 | オールスターJ第4戦 | 札幌 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2016-08-13 | STV賞 | 札幌 芝 1,500m・良 | 8 |
| 2016-07-24 | 松前特別 | 函館 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2016-07-02 | 洞爺湖特別 | 函館 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2016-06-19 | 小豆島特別 | 阪神 芝 1,600m・重 | 3 |
| 2016-05-28 | 葉山特別 | 東京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2016-01-31 | 中京スポーツ杯 | 中京 芝 1,600m・重 | 4 |
| 2016-01-16 | 花見小路特別 | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2015-12-19 | 中京日経賞 | 中京 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2015-11-28 | 3歳以上1000万下 | 京都 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2015-11-15 | ドンカスターカップ | 京都 芝 1,600m・稍重 | 3 |
| 2015-11-01 | 3歳以上1000万下 | 京都 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2015-10-03 | 習志野特別 | 中山 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2015-09-05 | 日高特別 | 札幌 芝 2,000m・稍重 | 10 |
| 2015-07-26 | 松前特別 | 函館 芝 2,000m・稍重 | 3 |
| 2015-02-22 | アメジストステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 9 |
| 2015-02-01 | 松籟ステークス | 京都 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2014-12-27 | グレイトフルS | 中山 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2014-12-07 | 3歳以上1000万下 | 阪神 芝 2,000m・良 | 1 |
| 2014-10-05 | 兵庫特別 | 阪神 芝 2,400m・良 | 4 |
| 2014-09-21 | 朝日セントライト記念 | 新潟 芝 2,200m・良 | 6 |
| 2014-09-06 | 燕特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 1 |
| 2014-08-16 | 糸魚川特別 | 新潟 芝 2,000m・重 | 2 |
| 2014-07-26 | 渥美特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2014-05-10 | プリンシパルS | 東京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2014-04-19 | はなみずき賞 | 阪神 芝 2,000m・良 | 4 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容