RACING DATA
ピンクマクフィーの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-07〜2024-12-28
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走20走
1着3回
勝率15.0%
3着以内率45.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-20
- 父
- マクフィ
- 母
- シュンドルボン
- 母の父
- ハーツクライ
- 母の母
- ネイチャーガイド
生産者:日高下河辺牧場 (成績日 2021-09-18) 出典
生産者:日高下河辺牧場 (成績日 2022-10-09) 出典
生産者:日高下河辺牧場 (成績日 2023-12-02) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-09-18〜2023-12-02 / 初回取得 2026-10-26T18:22:48.005Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 3件
2021-09-18 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:19:35.607Z
2022-10-09 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:12:59.196Z
2023-12-02 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:22:48.005Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が20走で、1着は3回、3着以内率は45.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 6 | 1 | 3 | 0 | 16.7% | 66.7% |
| 阪神 | 4 | 1 | 1 | 0 | 25.0% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中山 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 20 | 3 | 5 | 1 | 15.0% | 45.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 10 | 1 | 2 | 1 | 10.0% | 40.0% |
| 1400m | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 1600m | 5 | 1 | 2 | 0 | 20.0% | 60.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 13 | 2 | 4 | 1 | 15.4% | 53.8% |
| 稍重 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 16.7% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-12-28 | カウントダウンステークス | 京都 芝 1,200m・良 | 14 |
| 2024-11-03 | 醍醐ステークス | 京都 芝 1,200m・稍重 | 4 |
| 2024-09-22 | 志摩ステークス | 中京 芝 1,200m・稍重 | 8 |
| 2024-06-29 | バーデンバーデンカップ | 福島 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2024-04-06 | 船橋ステークス | 中山 芝 1,200m・稍重 | 11 |
| 2024-02-25 | 下関ステークス | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 11 |
| 2024-01-28 | 巌流島ステークス | 小倉 芝 1,200m・稍重 | 2 |
| 2023-12-02 | 3歳以上2勝クラス | 中山 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2023-10-28 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 1,400m・良 | 10 |
| 2023-09-30 | 3歳以上2勝クラス | 阪神 芝 1,400m・良 | 14 |
| 2022-10-09 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2022-09-24 | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-06-19 | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,600m・良 | 2 |
| 2022-05-21 | メルボルントロフィー | 中京 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2022-05-01 | 3歳1勝クラス | 阪神 芝 1,400m・稍重 | 10 |
| 2022-01-10 | 3歳1勝クラス | 中京 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2021-12-12 | つわぶき賞 | 中京 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-11-21 | 赤松賞 | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2021-09-18 | 2歳未勝利 | 中京 芝 1,600m・不良 | 1 |
| 2021-08-07 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m・良 | 8 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容