RACING DATA
エルバリオの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-06-26〜2024-12-15
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走26走
1着4回
勝率15.4%
3着以内率34.6%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-03
- 父
- ドレフォン
- 母
- インナーアージ
- 母の父
- ディープインパクト
- 母の母
- ミュージカルウェイ
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2021-11-28) 出典
生産者:安平ノーザンファーム (成績日 2023-03-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-11-28〜2023-06-04 / 初回取得 2026-10-26T18:21:19.965Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2021-11-28 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T19:21:04.394Z
2023-02-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:26:11.592Z
2023-03-26 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:23:29.226Z
2023-06-04 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T18:21:19.965Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が23走で、1着は4回、3着以内率は34.8%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 8 | 1 | 1 | 1 | 12.5% | 37.5% |
| 東京 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 小倉 | 4 | 1 | 0 | 1 | 25.0% | 50.0% |
| 京都 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 札幌 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 23 | 4 | 2 | 2 | 17.4% | 34.8% |
| 芝 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400m | 13 | 2 | 1 | 1 | 15.4% | 30.8% |
| 1700m | 5 | 1 | 1 | 1 | 20.0% | 60.0% |
| 1800m | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 1200m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 1 | 2 | 3 | 5.6% | 33.3% |
| 稍重 | 6 | 2 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 不良 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2024-12-15 | コールドムーンステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2024-10-27 | ペルセウスステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 11 |
| 2024-05-12 | 栗東ステークス(L) | 京都 ダート 1,400m・良 | 10 |
| 2024-04-20 | オアシスステークス(L) | 東京 ダート 1,600m・良 | 7 |
| 2024-03-09 | コーラルステークス(L) | 阪神 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2024-02-11 | バレンタインステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 6 |
| 2023-12-17 | コールドムーンステークス | 中京 ダート 1,400m・良 | 8 |
| 2023-10-21 | オータムリーフステークス | 京都 ダート 1,400m・良 | 6 |
| 2023-07-09 | 第28回プロキオンステークス(GIII) | 中京 ダート 1,400m・稍重 | 4 |
| 2023-06-04 | 麦秋ステークス | 東京 ダート 1,400m・稍重 | 1 |
| 2023-04-23 | 鎌倉ステークス | 東京 ダート 1,400m・良 | 4 |
| 2023-03-26 | 四日市特別 | 中京 ダート 1,400m・不良 | 1 |
| 2023-02-26 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・稍重 | 1 |
| 2023-01-09 | 4歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・良 | 3 |
| 2022-12-10 | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,400m・良 | 2 |
| 2022-11-12 | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2022-09-03 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・重 | 4 |
| 2022-07-03 | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2022-05-29 | 3歳1勝クラス | 東京 ダート 1,600m・良 | 7 |
| 2022-02-27 | ネモフィラ賞 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2022-02-06 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 4 |
| 2022-01-08 | 3歳1勝クラス | 中京 ダート 1,800m・良 | 11 |
| 2021-11-28 | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2021-09-05 | 2歳未勝利 | 札幌 芝 1,500m・稍重 | 8 |
| 2021-07-10 | 2歳未勝利 | 函館 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2021-06-26 | 2歳新馬 | 札幌 芝 1,200m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容