RACING DATA
亀田温心 騎手の成績
収録期間内の出走:2019-03-02〜2026-10-25。名前の表記が一致する記録を集計。
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走3,110走
1着155回
勝率5.0%
3着以内率15.5%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が1,619走で、1着は83回、3着以内率は15.5%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別・年別成績
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 620 | 27 | 27 | 34 | 4.4% | 14.2% |
| 小倉 | 519 | 23 | 25 | 25 | 4.4% | 14.1% |
| 新潟 | 488 | 34 | 35 | 21 | 7.0% | 18.4% |
| 福島 | 346 | 19 | 30 | 27 | 5.5% | 22.0% |
| 阪神 | 341 | 10 | 11 | 17 | 2.9% | 11.1% |
| 京都 | 263 | 9 | 11 | 11 | 3.4% | 11.8% |
| 函館 | 237 | 11 | 11 | 13 | 4.6% | 14.8% |
| 札幌 | 234 | 19 | 11 | 15 | 8.1% | 19.2% |
| 東京 | 40 | 2 | 1 | 0 | 5.0% | 7.5% |
| 中山 | 22 | 1 | 1 | 1 | 4.5% | 13.6% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 1,619 | 83 | 85 | 83 | 5.1% | 15.5% |
| 芝 | 1,491 | 72 | 78 | 81 | 4.8% | 15.5% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 792 | 39 | 40 | 35 | 4.9% | 14.4% |
| 1800m | 665 | 26 | 44 | 39 | 3.9% | 16.4% |
| 1400m | 392 | 13 | 15 | 16 | 3.3% | 11.2% |
| 1700m | 392 | 25 | 19 | 23 | 6.4% | 17.1% |
| 2000m | 296 | 19 | 12 | 17 | 6.4% | 16.2% |
| 1000m | 164 | 8 | 11 | 11 | 4.9% | 18.3% |
| 1600m | 145 | 12 | 7 | 8 | 8.3% | 18.6% |
| 1150m | 55 | 4 | 5 | 4 | 7.3% | 23.6% |
| 2600m | 51 | 1 | 2 | 1 | 2.0% | 7.8% |
| 1900m | 40 | 3 | 1 | 3 | 7.5% | 17.5% |
| 2200m | 38 | 1 | 3 | 3 | 2.6% | 18.4% |
| 1500m | 35 | 4 | 0 | 2 | 11.4% | 17.1% |
| 2400m | 34 | 0 | 4 | 2 | 0.0% | 17.6% |
| 2500m | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2100m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 2,148 | 104 | 117 | 110 | 4.8% | 15.4% |
| 稍重 | 537 | 26 | 24 | 30 | 4.8% | 14.9% |
| 重 | 281 | 17 | 15 | 13 | 6.0% | 16.0% |
| 不良 | 144 | 8 | 7 | 11 | 5.6% | 18.1% |
年別成績
| 年 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 228 | 8 | 7 | 9 | 3.5% | 10.5% |
| 2025 | 283 | 18 | 13 | 14 | 6.4% | 15.9% |
| 2024 | 308 | 17 | 21 | 16 | 5.5% | 17.5% |
| 2023 | 233 | 13 | 16 | 15 | 5.6% | 18.9% |
| 2022 | 366 | 9 | 22 | 18 | 2.5% | 13.4% |
| 2021 | 617 | 38 | 38 | 35 | 6.2% | 18.0% |
| 2020 | 702 | 40 | 36 | 43 | 5.7% | 17.0% |
| 2019 | 373 | 12 | 10 | 14 | 3.2% | 9.7% |
収録範囲の直近60出走
| 日付 | 競走馬 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-25 | エイカイボクサー | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-10-25 | トールキン | ルミエールオータムダッシュ(L) | 新潟 芝 1,000m | 9 |
| 2026-10-25 | フルレゾン | 村上特別 | 新潟 芝 2,000m | 7 |
| 2026-10-25 | テルヴィセクス | 柏崎特別 | 新潟 芝 1,600m | 1 |
| 2026-10-24 | サリーチェ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,400m | 16 |
| 2026-10-24 | オタルイーグル | 稲光特別 | 新潟 芝 1,000m | 2 |
| 2026-10-24 | ビクスバイト | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 2,000m | 5 |
| 2026-10-24 | アリアニコ | 2歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-10-18 | インドミタビリティ | 松浜特別 | 新潟 芝 2,000m | 10 |
| 2026-10-18 | チャチャコマニ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 2 |
| 2026-10-18 | ガイストライヒ | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 9 |
| 2026-10-17 | オタルイーグル | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,000m | 5 |
| 2026-10-17 | アイルシャイン | 北陸ステークス | 新潟 芝 1,200m | 8 |
| 2026-10-17 | エルナト | 岩船特別 | 新潟 芝 2,200m | 2 |
| 2026-10-17 | ダノンヴェステル | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m | 15 |
| 2026-10-17 | エイカイボクサー | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-10-12 | レッドボブ | 蹴上特別 | 京都 ダート 1,800m | 10 |
| 2026-10-12 | ドリームアムニス | 2歳新馬 | 京都 ダート 1,800m | 8 |
| 2026-10-12 | ヴァニーユ | 2歳未勝利 | 京都 ダート 1,400m | 5 |
| 2026-10-11 | エターナルプロミス | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 3 |
| 2026-10-10 | アーデルリーベ | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-10-04 | シャインベック | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-10-03 | オーライカモン | 3歳以上1勝クラス | 京都 ダート 1,400m | 7 |
| 2026-09-27 | レッドボブ | 3歳以上2勝クラス | 阪神 ダート 2,000m | 4 |
| 2026-09-27 | テンタイムトップ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,800m | 10 |
| 2026-09-27 | プレダトゥール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-09-26 | ウィザードシチー | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 6 |
| 2026-09-21 | シャインベック | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 1,400m | 15 |
| 2026-09-21 | ビゾー | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 2,000m | 6 |
| 2026-09-20 | グラスベルグ | 3歳以上1勝クラス | 阪神 芝 2,000m | 10 |
| 2026-09-19 | トウカイポワール | 大阪スポーツ杯 | 阪神 ダート 1,400m | 5 |
| 2026-09-19 | フィデリス | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-09-19 | ヴァニーユ | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 9 |
| 2026-09-13 | プレダトゥール | 3歳以上1勝クラス | 阪神 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-09-13 | マガスティール | 2歳新馬 | 阪神 芝 2,000m | 6 |
| 2026-09-13 | ウィザードシチー | 2歳未勝利 | 阪神 ダート 1,400m | 3 |
| 2026-09-06 | プロトポロス | 第40回産経賞セントウルステークス(GII) | 阪神 芝 1,200m | 7 |
| 2026-09-05 | ドラゴングローリア | 3歳未勝利 | 阪神 ダート 1,800m | 11 |
| 2026-08-30 | ウィザードシチー | 2歳新馬 | 新潟 ダート 1,800m | 5 |
| 2026-08-29 | ブルクトーア | 長篠ステークス | 中京 芝 1,400m | 1 |
| 2026-08-16 | アーデルリーベ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 6 |
| 2026-08-09 | スピリットライズ | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,200m | 7 |
| 2026-08-09 | シュネーグロッケン | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,200m | 8 |
| 2026-08-09 | プロトポロス | 第62回CBC賞(GIII) | 中京 芝 1,200m | 4 |
| 2026-08-09 | オレンジフィールド | 3歳未勝利 | 中京 芝 2,000m | 8 |
| 2026-08-08 | オタルイーグル | 3歳以上1勝クラス | 新潟 芝 1,000m | 16 |
| 2026-08-08 | ヤマニンサンパ | 関越ステークス | 新潟 芝 1,800m | 13 |
| 2026-08-02 | アーデルリーベ | 3歳以上1勝クラス | 中京 ダート 1,800m | 4 |
| 2026-08-02 | ラジャブルック | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,200m | 13 |
| 2026-08-01 | カポレイラ | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 2,000m | 6 |
| 2026-07-26 | ウォーターエアリー | 3歳以上1勝クラス | 中京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-07-26 | キャリアハイ | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,400m | 15 |
| 2026-07-25 | オレンジフィールド | 3歳未勝利 | 中京 芝 1,600m | 11 |
| 2026-07-19 | グラスベルグ | 筑紫特別 | 小倉 芝 1,800m | 7 |
| 2026-07-19 | タンテドヴィーヴル | 不知火特別 | 小倉 芝 1,800m | 2 |
| 2026-07-19 | トウカイツバキ | 3歳未勝利 | 小倉 芝 1,200m | 14 |
| 2026-07-18 | チャチャピンク | 3歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m | 8 |
| 2026-07-18 | カシノクロサイト | ひまわり賞 | 小倉 芝 1,200m | 12 |
| 2026-07-18 | ニシノフランケン | 2歳未勝利 | 小倉 芝 1,800m | 1 |
| 2026-07-12 | ブルックリンダンス | 八女特別 | 小倉 ダート 1,700m | 6 |
成績は過去アーカイブ内の集計です。現役・引退や現在の所属を示しません。同じ表記の名前をまとめており、公式人物IDの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容