RACING DATA
ハギノカエラの戦績・条件別成績
2013年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2016-02-28〜2021-12-26
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走49走
1着2回
勝率4.1%
3着以内率32.7%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が49走で、1着は2回、3着以内率は32.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 20.0% |
| 小倉 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.0% | 25.0% |
| 福島 | 8 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 75.0% |
| 京都 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 42.9% |
| 新潟 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 阪神 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 28.6% |
| 中山 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 49 | 2 | 6 | 8 | 4.1% | 32.7% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 26 | 1 | 5 | 5 | 3.8% | 42.3% |
| 1800m | 10 | 1 | 0 | 2 | 10.0% | 30.0% |
| 2200m | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 2400m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2500m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 41 | 1 | 4 | 8 | 2.4% | 31.7% |
| 稍重 | 7 | 1 | 2 | 0 | 14.3% | 42.9% |
| 不良 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2021-12-26 | グッドラックハンデキャップ | 中山 芝 2,500m・良 | 10 |
| 2021-08-28 | 西海賞 | 小倉 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2021-08-15 | 三面川特別 | 新潟 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2021-07-18 | 信夫山特別 | 福島 芝 2,600m・良 | 3 |
| 2021-03-27 | 恋路ケ浜特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2021-03-06 | 4歳以上2勝クラス | 阪神 芝 2,000m・稍重 | 7 |
| 2021-02-14 | 太宰府特別 | 小倉 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2020-09-26 | 夕月特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-08-29 | 西海賞 | 小倉 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2020-08-09 | 信濃川特別 | 新潟 芝 2,000m・不良 | 6 |
| 2020-05-24 | 御室特別 | 京都 芝 2,000m・良 | 4 |
| 2020-05-02 | 福島放送賞 | 福島 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2020-04-04 | 明石特別 | 阪神 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2020-02-08 | 太宰府特別 | 小倉 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2020-01-19 | 北大路特別 | 京都 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2019-11-24 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 2,000m・良 | 5 |
| 2019-11-09 | 3歳以上2勝クラス | 京都 芝 2,200m・良 | 4 |
| 2019-10-20 | 北野特別 | 京都 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2019-07-20 | 栗子特別 | 福島 芝 2,000m・稍重 | 1 |
| 2019-07-07 | 3歳以上1勝クラス | 福島 芝 2,000m・稍重 | 2 |
| 2019-05-18 | 4歳以上500万下 | 京都 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2019-04-21 | 桑折特別 | 福島 芝 2,000m・良 | 2 |
| 2019-03-31 | 4歳以上500万下 | 中山 芝 2,000m・良 | 7 |
| 2019-01-27 | 熱田特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2018-10-02 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2018-09-15 | 3歳以上500万下 | 阪神 芝 1,800m・良 | 3 |
| 2018-07-14 | 雄国沼特別 | 福島 芝 1,800m・良 | 1 |
| 2018-05-13 | 胎内川特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 2 |
| 2018-04-29 | 4歳以上500万下 | 新潟 芝 2,400m・良 | 5 |
| 2018-03-24 | 4歳以上500万下 | 中京 芝 2,200m・稍重 | 8 |
| 2018-03-03 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2018-02-10 | 4歳以上500万下 | 小倉 芝 1,800m・稍重 | 7 |
| 2018-01-20 | 熱田特別 | 中京 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2017-12-17 | 尾張特別 | 中京 芝 2,200m・良 | 9 |
| 2017-10-14 | 瓢湖特別 | 新潟 芝 2,200m・良 | 12 |
| 2017-07-23 | 3歳以上500万下 | 中京 芝 2,000m・良 | 6 |
| 2017-07-09 | 織姫賞 | 福島 芝 2,000m・良 | 3 |
| 2017-05-07 | 荒川峡特別 | 新潟 芝 2,400m・稍重 | 9 |
| 2017-01-21 | 4歳以上500万下 | 中京 芝 2,200m・良 | 5 |
| 2016-12-18 | 3歳以上500万下 | 中京 芝 2,200m・良 | 9 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容