RACING DATA
エコロドリームの戦績・条件別成績
2016年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-12-02〜2022-10-09
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走31走
1着4回
勝率12.9%
3着以内率25.8%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2016-04-30
- 父
- ドリームジャーニー
- 母
- シーエンプレス
- 母の父
- ダンスインザダーク
- 母の母
- ディラローシェ
馬主:原村正紀氏 (成績日 2021-01-11) 出典
馬主:原村正紀氏 (成績日 2021-12-26) 出典
生産者:浦河赤田牧場 (成績日 2021-12-26) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-01-11〜2021-12-26 / 初回取得 2026-10-26T19:17:43.498Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 2件
2021-01-11 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:17:43.498Z
2021-12-26 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T19:21:16.749Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲ではダートの出走が20走で、1着は3回、3着以内率は20.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 14 | 1 | 1 | 1 | 7.1% | 21.4% |
| 東京 | 9 | 1 | 1 | 0 | 11.1% | 22.2% |
| 中京 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 阪神 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 20 | 3 | 1 | 0 | 15.0% | 20.0% |
| 障害 | 7 | 1 | 1 | 1 | 14.3% | 42.9% |
| 芝 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 25.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 9 | 1 | 0 | 0 | 11.1% | 11.1% |
| 2100m | 5 | 1 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% |
| 2400m | 5 | 1 | 1 | 0 | 20.0% | 40.0% |
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2970m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3110m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3140m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3390m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3900m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 25 | 4 | 1 | 2 | 16.0% | 28.0% |
| 稍重 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 不良 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 重 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2022-10-09 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝・ダート 3,110m・良 | 競走除外 |
| 2022-06-25 | 第24回東京ジャンプステークス(J・GIII) | 東京 芝 3,110m・良 | 7 |
| 2022-05-14 | 第24回京都ハイジャンプ(J・GII) | 中京 芝 3,900m・重 | 4 |
| 2022-04-02 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 5 |
| 2022-02-26 | 春麗ジャンプステークス | 小倉 芝 3,390m・良 | 3 |
| 2022-01-22 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 競走中止 |
| 2021-12-26 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 1 |
| 2021-11-27 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝・ダート 3,000m・良 | 2 |
| 2021-10-03 | 白川郷ステークス | 中京 ダート 1,900m・良 | 9 |
| 2021-05-23 | 丹沢ステークス | 東京 ダート 2,100m・稍重 | 14 |
| 2021-05-01 | 春光ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 10 |
| 2021-03-06 | 上総ステークス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2021-02-20 | 金蹄ステークス | 東京 ダート 2,100m・良 | 11 |
| 2021-01-11 | 成田特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 1 |
| 2020-12-20 | 香取特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 4 |
| 2020-10-31 | 昇仙峡特別 | 東京 ダート 2,100m・良 | 7 |
| 2020-09-19 | 松戸特別 | 中山 ダート 2,400m・良 | 10 |
| 2020-05-30 | 4歳以上1勝クラス | 東京 ダート 2,100m・良 | 1 |
| 2020-04-18 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 2,400m・不良 | 2 |
| 2020-04-05 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・稍重 | 6 |
| 2020-03-22 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2020-01-12 | 4歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2019-12-28 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 5 |
| 2019-09-14 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 12 |
| 2019-08-25 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 12 |
| 2019-05-26 | 3歳500万下 | 東京 ダート 1,600m・良 | 11 |
| 2019-05-04 | 3歳未勝利 | 新潟 ダート 1,800m・良 | 1 |
| 2019-03-30 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2019-03-10 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,200m・良 | 11 |
| 2019-02-02 | 3歳未勝利 | 東京 芝 2,400m・良 | 7 |
| 2019-01-20 | 3歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2018-12-02 | 2歳新馬 | 中山 芝 2,000m・良 | 3 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容