RACING DATA
ナムラクレアの戦績・条件別成績
2019年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2021-08-01〜2026-03-29
血統・生年月日
- 生年月日
- 2019-03-30
- 父
- ミッキーアイル
- 母
- サンクイーンII
- 母の父
- Storm Cat
- 母の母
- Fountain of Peace
馬主:奈村睦弘氏 (成績日 2021-08-14) 出典
馬主:奈村睦弘氏 (成績日 2021-09-05) 出典
馬主:奈村睦弘氏 (成績日 2022-06-12) 出典
馬主:奈村睦弘氏 (成績日 2023-01-29) 出典
馬主:奈村睦弘氏 (成績日 2023-08-27) 出典
馬主:奈村睦弘氏 (成績日 2024-12-21) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2021-08-14) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2021-09-05) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2023-01-29) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-08-14〜2024-12-21 / 初回取得 2026-10-26T18:17:45.626Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 6件
2021-08-14 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:21:54.860Z
2021-09-05 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:22:06.418Z
2022-06-12 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:07:14.514Z
2023-01-29 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:23:16.545Z
2023-08-27 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:19:10.531Z
2024-12-21 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T18:17:45.626Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が25走で、1着は6回、3着以内率は76.0%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中京 | 5 | 1 | 3 | 0 | 20.0% | 80.0% |
| 阪神 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0.0% | 80.0% |
| 中山 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 75.0% |
| 小倉 | 3 | 2 | 0 | 1 | 66.7% | 100.0% |
| 京都 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 函館 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 札幌 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 新潟 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 25 | 6 | 7 | 6 | 24.0% | 76.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 16 | 5 | 3 | 4 | 31.3% | 75.0% |
| 1400m | 5 | 1 | 4 | 0 | 20.0% | 100.0% |
| 1600m | 4 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 50.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 21 | 4 | 5 | 6 | 19.0% | 71.4% |
| 不良 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
| 重 | 2 | 1 | 1 | 0 | 50.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-03-29 | 第56回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・良 | 6 |
| 2025-12-27 | 第20回阪神カップ(GII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2025-09-28 | 第59回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2025-06-14 | 第32回函館スプリントステークス(GIII) | 函館 芝 1,200m・良 | 8 |
| 2025-03-30 | 第55回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・良 | 2 |
| 2024-12-21 | 第19回阪神カップ(GII) | 京都 芝 1,400m・良 | 1 |
| 2024-09-29 | 第58回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2024-08-25 | 第19回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2024-03-24 | 第54回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・重 | 2 |
| 2024-02-17 | 第59回京都牝馬ステークス(GIII) | 京都 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2023-10-01 | 第57回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2023-08-27 | 第18回キーンランドカップ(GIII) | 札幌 芝 1,200m・重 | 1 |
| 2023-05-14 | 第18回ヴィクトリアマイル(GI) | 東京 芝 1,600m・良 | 8 |
| 2023-03-26 | 第53回高松宮記念(GI) | 中京 芝 1,200m・不良 | 2 |
| 2023-01-29 | 第28回シルクロードステークス(GIII) | 中京 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-10-02 | 第56回スプリンターズステークス(GI) | 中山 芝 1,200m・良 | 5 |
| 2022-08-21 | 第57回テレビ西日本賞北九州記念(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 3 |
| 2022-06-12 | 第29回函館スプリントステークス(GIII) | 函館 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2022-04-10 | 第82回桜花賞(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 3 |
| 2022-03-13 | 第56回報知杯フィリーズレビュー(GII)(桜花賞トライアル) | 阪神 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-12-12 | 阪神ジュベナイルフィリーズ(GI) | 阪神 芝 1,600m・良 | 5 |
| 2021-11-06 | 第26回KBS京都賞ファンタジーステークス(GIII) | 阪神 芝 1,400m・良 | 2 |
| 2021-09-05 | 第41回小倉2歳ステークス(GIII) | 小倉 芝 1,200m・良 | 1 |
| 2021-08-14 | フェニックス賞 | 小倉 芝 1,200m・不良 | 1 |
| 2021-08-01 | 2歳新馬 | 新潟 芝 1,600m・良 | 3 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容