RACING DATA
ミレニアムヒロインの戦績・条件別成績
2021年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2023-12-09〜2026-10-10
血統・生年月日
- 生年月日
- 2021-04-27
- 父
- スクリーンヒーロー
- 母
- エクラミレネール
- 母の父
- マツリダゴッホ
- 母の母
- シャトーサウザンド
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2024-04-06) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2025-03-02) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2026-04-04) 出典
馬主:岡田牧雄氏 (成績日 2026-06-27) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2026-04-04) 出典
生産者:新ひだか岡田スタツド (成績日 2026-06-27) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2024-04-06〜2026-06-27 / 初回取得 2026-10-26T17:59:03.335Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 4件
2024-04-06 JRA公式成績 PDF 1ページ · 取得 2026-10-26T18:11:52.731Z
2025-03-02 JRA公式成績 PDF 4ページ · 取得 2026-10-26T18:10:56.968Z
2026-04-04 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:00:58.911Z
2026-06-27 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T17:59:03.335Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
登録名簿との照合
ミレニアムヒロイン · 登録番号 2023-03019(2026-09-27時点)
馬名・生年などの照合結果です。この日の所属・馬主を過去年代の属性として使うことはできません。
収録記録から見る傾向
ミレニアムヒロインは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14.3% | 28.6% |
| 福島 | 5 | 2 | 1 | 1 | 40.0% | 80.0% |
| 小倉 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 京都 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 新潟 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 中京 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 函館 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 札幌 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ダート | 15 | 2 | 2 | 2 | 13.3% | 40.0% |
| 障害 | 5 | 2 | 1 | 1 | 40.0% | 80.0% |
| 芝 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1700m | 8 | 2 | 1 | 2 | 25.0% | 62.5% |
| 1800m | 7 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 14.3% |
| 2880m | 2 | 1 | 0 | 1 | 50.0% | 100.0% |
| 1600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
| 2860m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 18 | 2 | 3 | 3 | 11.1% | 44.4% |
| 稍重 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 重 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-10-10 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 2 |
| 2026-06-27 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・稍重 | 1 |
| 2026-04-04 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 1 |
| 2026-03-22 | 障害4歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 3 |
| 2026-02-28 | 障害4歳以上未勝利 | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 5 |
| 2025-10-12 | 3歳以上2勝クラス | 京都 ダート 1,800m・良 | 14 |
| 2025-09-21 | 3歳以上2勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 15 |
| 2025-08-02 | 大倉山特別 | 札幌 ダート 1,700m・良 | 14 |
| 2025-06-29 | 渡島特別 | 函館 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2025-04-27 | 尾瀬特別 | 福島 ダート 1,700m・良 | 15 |
| 2025-03-02 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・重 | 1 |
| 2025-02-15 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 ダート 1,700m・良 | 4 |
| 2024-11-17 | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m・良 | 3 |
| 2024-11-10 | 3歳以上1勝クラス | 福島 ダート 1,700m・良 | 2 |
| 2024-10-06 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・稍重 | 7 |
| 2024-09-15 | 3歳以上1勝クラス | 中山 ダート 1,800m・良 | 7 |
| 2024-08-24 | 3歳以上1勝クラス | 新潟 ダート 1,800m・良 | 10 |
| 2024-04-06 | 3歳未勝利 | 福島 ダート 1,700m・良 | 1 |
| 2024-03-10 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,800m・良 | 2 |
| 2024-01-07 | 3歳未勝利 | 中山 ダート 1,800m・良 | 4 |
| 2023-12-24 | 2歳未勝利 | 中山 芝 2,000m・良 | 12 |
| 2023-12-09 | 2歳新馬 | 中山 芝 1,600m・良 | 10 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容