RACING DATA
エンデュミオンの戦績・条件別成績
2017年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2019-12-07〜2026-05-31
血統・生年月日
- 生年月日
- 2017-03-01
- 父
- ヴィクトワールピサ
- 母
- ヒラボクビジン
- 母の父
- ブライアンズタイム
- 母の母
- オリジナルスピン
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2021-07-25) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2022-06-11) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2024-03-02) 出典
生産者:浦河谷川牧場 (成績日 2025-11-22) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-07-25〜2025-11-22 / 初回取得 2026-10-26T18:04:33.524Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 5件
2021-07-25 JRA公式成績 PDF 5ページ · 取得 2026-10-26T19:15:02.010Z
2022-06-11 JRA公式成績 PDF 6ページ · 取得 2026-10-26T19:11:45.607Z
2023-12-17 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:22:55.862Z
2024-03-02 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T18:18:37.292Z
2025-11-22 JRA公式成績 PDF 3ページ · 取得 2026-10-26T18:04:33.524Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
収録範囲では芝の出走が31走で、1着は4回、3着以内率は38.7%です。条件ごとの出走数や相手の強さが異なるため、この割合だけで適性や今後の勝率は判断できません。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 11 | 1 | 3 | 2 | 9.1% | 54.5% |
| 中山 | 10 | 1 | 1 | 3 | 10.0% | 50.0% |
| 中京 | 8 | 1 | 0 | 2 | 12.5% | 37.5% |
| 小倉 | 8 | 1 | 1 | 1 | 12.5% | 37.5% |
| 阪神 | 8 | 1 | 3 | 0 | 12.5% | 50.0% |
| 京都 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 66.7% |
| 函館 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
| 東京 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 福島 | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 31 | 4 | 3 | 5 | 12.9% | 38.7% |
| 障害 | 23 | 3 | 5 | 5 | 13.0% | 56.5% |
| ダート | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1800m | 10 | 0 | 2 | 2 | 0.0% | 40.0% |
| 2000m | 8 | 2 | 0 | 1 | 25.0% | 37.5% |
| 1600m | 6 | 1 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% |
| 2200m | 4 | 0 | 1 | 2 | 0.0% | 75.0% |
| 3390m | 4 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 25.0% |
| 2860m | 3 | 1 | 0 | 1 | 33.3% | 66.7% |
| 2880m | 3 | 1 | 1 | 1 | 33.3% | 100.0% |
| 3250m | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2400m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3140m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3200m | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
| 2600m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2890m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 2970m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 3000m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 3380m | 1 | 1 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 43 | 6 | 7 | 7 | 14.0% | 46.5% |
| 稍重 | 9 | 1 | 1 | 2 | 11.1% | 44.4% |
| 重 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2026-05-31 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 出走取消 |
| 2026-03-28 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 10 |
| 2026-02-14 | 第28回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 8 |
| 2026-01-24 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 5 |
| 2025-11-22 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,380m・良 | 1 |
| 2025-08-30 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 9 |
| 2025-08-02 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 2 |
| 2025-05-24 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 3 |
| 2025-05-03 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2025-04-12 | 障害4歳以上オープン | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 3 |
| 2025-03-01 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・良 | 7 |
| 2025-02-15 | 第27回小倉ジャンプステークス(J・GIII) | 小倉 芝 3,390m・良 | 12 |
| 2025-01-06 | 中山新春ジャンプステークス | 中山 芝・ダート 3,200m・良 | 4 |
| 2024-12-14 | 障害3歳以上オープン | 京都 芝・ダート 3,170m・良 | 3 |
| 2024-08-31 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 8 |
| 2024-07-27 | 第26回新潟ジャンプステークス(J・GIII) | 新潟 芝 3,250m・良 | 9 |
| 2024-07-06 | 障害3歳以上オープン | 小倉 芝 3,390m・良 | 2 |
| 2024-03-30 | 三木ホースランドパークジャンプステークス | 阪神 芝 3,140m・良 | 11 |
| 2024-03-02 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 1 |
| 2024-01-20 | 障害4歳以上オープン | 小倉 芝 2,860m・稍重 | 3 |
| 2023-12-17 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 1 |
| 2023-12-03 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝・ダート 2,970m・良 | 2 |
| 2023-09-30 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・良 | 2 |
| 2023-09-09 | 障害3歳以上未勝利 | 中山 芝・ダート 2,880m・重 | 3 |
| 2023-07-02 | 巴賞 | 函館 芝 1,800m・良 | 8 |
| 2023-05-13 | 都大路ステークス(L) | 京都 芝 1,800m・良 | 4 |
| 2023-04-30 | 谷川岳ステークス(L) | 新潟 芝 1,600m・重 | 7 |
| 2023-03-19 | 名古屋城ステークス | 中京 ダート 1,800m・稍重 | 9 |
| 2023-01-05 | 万葉ステークス | 中京 芝 3,000m・良 | 15 |
| 2022-12-18 | ディセンバーステークス(L) | 中山 芝 1,800m・稍重 | 11 |
| 2022-10-30 | カシオペアステークス(L) | 阪神 芝 1,800m・良 | 6 |
| 2022-10-02 | ポートアイランドステークス(L) | 中京 芝 1,600m・良 | 6 |
| 2022-08-14 | 第57回関屋記念(GIII) | 新潟 芝 1,600m・稍重 | 10 |
| 2022-06-11 | 桑名ステークス | 中京 芝 1,600m・良 | 1 |
| 2022-05-15 | 志摩ステークス | 中京 芝 1,600m・良 | 4 |
| 2022-04-03 | 美浦ステークス | 中山 芝 2,000m・稍重 | 5 |
| 2022-03-12 | 飛鳥ステークス | 阪神 芝 1,800m・良 | 2 |
| 2021-12-28 | 立志ステークス | 中山 芝 1,600m・良 | 7 |
| 2021-11-28 | ウェルカムステークス | 東京 芝 2,000m・良 | 8 |
| 2021-11-06 | ノベンバーステークス | 東京 芝 1,800m・良 | 5 |
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容