RACING DATA
ヒロノタイリクの戦績・条件別成績
2015年生(馬名と馬齢からの推定)。収録された出走:2018-02-18〜2023-04-08
過去アーカイブの収録期間:1986年1月5日〜2026年10月25日。中央競馬の収録記録が対象です。海外・地方を含む全戦績、現在の現役・所属・通算成績を示すものではありません。
出走25走
1着2回
勝率8.0%
3着以内率24.0%
集計は収録期間内の出走が対象。取消・除外・発走前のレース中止を分母から除き、競走中止・失格は含みます。同着は各馬を数えます。3着以内率は複勝の的中率とは異なります。集計の読み方 →
血統・生年月日
- 生年月日
- 2015-03-22
- 父
- ダイワメジャー
- 母
- プティプランセス
- 母の父
- キングカメハメハ
- 母の母
- クリアーパス
馬主:高原将浩氏 (成績日 2021-06-19) 出典
生産者:日高下河辺牧場 (成績日 2021-06-19) 出典
公式成績の勝馬紹介に掲載された事実を、馬名・生年・該当レースの勝馬で照合。成績日 2021-06-19〜2021-06-19 / 初回取得 2026-10-26T19:20:34.063Z。馬主は現在の所有者を示すものではありません。
照合元 1件
2021-06-19 JRA公式成績 PDF 2ページ · 取得 2026-10-26T19:20:34.063Z
この追加血統は閲覧用です。勝馬に偏る収録範囲のため、過去予測への一括埋め戻しは行っていません。
収録記録から見る傾向
ヒロノタイリクは標本が少ない条件を含みます。出走数と各レースの内容をあわせて確認してください。
条件別の記録
競馬場別成績
| 競馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新潟 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0.0% | 33.3% |
| 京都 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 小倉 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 阪神 | 4 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 中京 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 33.3% |
| 福島 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 中山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 東京 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
芝・ダート・障害別成績
| 芝・ダート・障害 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 障害 | 17 | 2 | 3 | 0 | 11.8% | 29.4% |
| 芝 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| ダート | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% |
距離別成績
| 距離 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2600m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2850m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2890m | 2 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% |
| 2970m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 3000m | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3110m | 2 | 1 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% |
| 1700m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1800m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 1900m | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% |
| 2200m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 2750m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3170m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3250m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3290m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3300m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 3350m | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0% | 100.0% |
| 4100m | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
馬場別成績
| 馬場 | 出走 | 1着 | 2着 | 3着 | 勝率 | 3着以内率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 16 | 1 | 3 | 1 | 6.3% | 31.3% |
| 稍重 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% |
| 重 | 3 | 1 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% |
収録範囲の全出走履歴
| 日付 | レース | 条件 | 着順 |
|---|---|---|---|
| 2023-04-08 | 障害4歳以上オープン | 福島 芝 2,750m・良 | 6 |
| 2023-02-25 | 脊振山特別 | 小倉 芝 2,600m・稍重 | 11 |
| 2023-02-12 | 4歳以上1勝クラス | 小倉 芝 2,600m・稍重 | 6 |
| 2021-06-19 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝 3,110m・重 | 1 |
| 2020-12-26 | 中山大障害 | 中山 芝 4,100m・良 | 5 |
| 2020-11-07 | 障害3歳以上オープン | 福島 芝 3,350m・良 | 2 |
| 2020-09-05 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 3,250m・良 | 4 |
| 2020-08-22 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・良 | 2 |
| 2020-06-14 | 障害3歳以上オープン | 阪神 芝 3,110m・重 | 6 |
| 2020-05-23 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 3,290m・良 | 12 |
| 2020-05-09 | 障害4歳以上オープン | 新潟 芝 2,890m・良 | 2 |
| 2020-03-07 | 障害4歳以上オープン | 中京 芝 3,300m・良 | 10 |
| 2020-02-16 | 障害4歳以上オープン | 京都 芝 3,170m・重 | 12 |
| 2019-10-05 | 障害3歳以上オープン | 新潟 芝 2,850m・稍重 | 8 |
| 2019-09-15 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・良 | 1 |
| 2019-06-16 | 障害3歳以上未勝利 | 阪神 芝 2,970m・稍重 | 5 |
| 2019-05-19 | 障害4歳以上未勝利 | 新潟 芝 2,890m・良 | 5 |
| 2019-01-19 | 障害4歳以上未勝利 | 中京 芝 3,000m・良 | 11 |
| 2018-10-06 | 障害3歳以上未勝利 | 東京 芝 3,000m・稍重 | 8 |
| 2018-08-04 | 3歳未勝利 | 小倉 ダート 1,700m・良 | 15 |
| 2018-07-15 | 3歳未勝利 | 中京 ダート 1,900m・良 | 3 |
| 2018-05-19 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,000m・稍重 | 15 |
| 2018-05-12 | 3歳未勝利 | 京都 芝 2,200m・良 | 10 |
| 2018-05-06 | 3歳未勝利 | 京都 芝 1,800m・良 | 10 |
| 2018-02-18 | 3歳新馬 | 小倉 芝 2,000m・良 | 12 |
馬のIDは馬名と推定生年から生成した代替IDです。公式登録IDとの照合は未実施です。
過去データ出典:takamotoki「JRA日本中央競馬会 Horse Racing Dataset」v1(公開元の表示:CC BY 4.0)。2021年8月以降はJRA公式成績PDFを追加。本サイトで集計・正規化。出典と加工内容